Профилактическая акция с детьми «Сбавь скорость перед зеброй!»

В целях проведения оперативно-профилактического мероприятия

В целях проведения оперативно-профилактического мероприятия
«Пешеход», направленного на предупреждение, выявление и пресечение нарушений ПДД РФ, инспектор по пропаганде в г. Ярцево провела профилактическую акцию с детьми, на тему: «Сбавь скорость перед зеброй!», о соблюдении правил дорожного движения при переходе пешеходных переходов. Ребятам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Когда мы говорим о соблюдении скоростного режима, то в первую очередь кажется, что эта тема касается только водителей. Это не так. Пешеходы – самые незащищенные участники дорожного движения. При столкновении с автомобилем именно они получают самые тяжелые травмы. Также необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде. Вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В завершении беседы, пешеходам были вручены тематические памятки и фликеры (светоотражающие элементы).

ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский»