Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области информирует!

Правила содержания территории возле жилых домов и приусадебных участков.

Приусадебные участки у жилых домов и надворных построек следует регулярно очищать от различных горючих материалов (сухой травы, соломы, остатков хвороста, отходов и иных пожароопасных веществ и материалов). Периодически проводить очистку подвальных и чердачных помещений от мусора.

Запрещается складировать сгораемые материалы (сено, дрова, пиломатериалы и т.п.) в противопожарных разрывах между зданиями.

Необходимо периодически окашивать траву на территории, прилегающей к жилым домам и хозяйственным постройкам.

10.03.2017

Правила содержания территории возле жилых домов и приусадебных участков.

Нельзя разводить костры, сжигать мусор, опавшие листья вблизи строений, особенно опасно делать это в сухую ветреную погоду (рекомендуемое расстояние для разведения костров - не ближе 50 метров до строений).

Необходимо у каждого жилого дома устанавливать бочку с водой или огнетушитель, иметь подручные средства для тушения пожара.

За ненадлежащее содержание приусадебных участков и территории возле жилых домов, а также разведение костров на данных участках в соответствии с действующим законодательством предусмотрена административная ответственность в виде денежного штрафа.

Если вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам: «01», моб. «101» или «112».

Начальник отделения ОНД и ПР Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов В.А. Аниськов