Отчетный концерт МБУ ДО Озерненской детской школы искусств

Отчетный концерт
МБУ ДО Озерненской детской школы искусств

24 мая 2019 года в актовом зале Озерненской ДШИ состоялся отчетный концерт, ставший традиционным для школы искусств. Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление  «В сиянии музыки и красок». Актовый зал школы был празднично украшен, в фойе преподавателями художественного отделения Гулаковой Т.П. и Корнеевой Т.В. была организована выставка работ обучающихся, что создавало праздничную и радостную атмосферу.

Отчетный концерт Озерненской  детской школы искусств

Ежегодный отчетный концерт ДШИ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы,  плодотворности работы преподавателей, которая строится на соединении учебной и концертной деятельности. В концерте были собраны самые лучшие номера, отразились самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Программа концерта была насыщенной и разнообразной. Звучали произведения композиторов-классиков и современников, обработки народных песен. Ребята с удовольствием пели, танцевали, играли на различных инструментах. И мы горды тем, что наши воспитанники сумели показать себя с лучшей стороны.

Посмотреть, послушать и поддержать ребят пришли их родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи уже не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах.

На сегодняшний день в школе существуют различные творческие коллективы:  хореографический ансамбль «Карусель»  (руководитель Андреева Е.В.), вокальный ансамбль средних и старших классов "Радуга", вокальный дуэт "Подружки"  (руководитель Васетченкова Е.М.). Юные хореографы представили на суд зрителей танцы, разные по стилю, направленности и постановке. Свои яркие краски внесли в концертное выступление  пианисты (преподаватель Филимоненкова С.Н.);   поразили своим виртуозным владением аккордеоном и домрой выпускники отделения народных инструментов (преподаватель  Кашина Н.М.). Выступление младшего сводного хора ДШИ тронуло зрителей искренностью исполнения и не оставило никого равнодушным (руководитель Васетченкова Е.М.).

Лицо  детской школы искусств, конечно же, ее преподаватели, которые отдают все свои силы, знания, частичку своего сердца, неиссякаемую любовь к искусству своим обучающимся. Свое профессиональное мастерство наши преподаватели показали не только в подготовке обучающихся, но и как музыканты-исполнители. Порадовал зрителей прекрасным выступлением вокальный ансамбль преподавателей "Созвучие".

В этом учебном году из стен нашей школы вышли 14 выпускников. Им торжественно были вручены свидетельства об окончании детской школы искусств и дипломы. С напутственными словами  к  выпускникам выступила директор ДШИ Андреева Елена Владимировна. Она поздравила выпускников с успешным окончанием школы и пожелала им дальнейших успехов на их творческом пути.

Родителям выпускников были вручены благодарственные письма. С ответным словом от родителей  выступила Терехова С.А. Она поблагодарила  преподавателей за чуткое и внимательное отношение к детям, за их усилия в воспитании и развитии юных талантов. Выпускники также выразили свою благодарность преподавателям за то, что они вложили частичку своей души в каждого из них,  за заботу, любовь  и внимание и подарили им песню.

В завершающей части программы Глава муниципального образования Озерненского городского поселения Тихонова Оксана Викторовна поблагодарила коллектив и директора ДШИ за профессионализм, исполнительское мастерство, которые служат отличным стимулом для приобщения детей к миру искусства, в их стремлении к творческим вершинам. Ею были сказаны теплые слова и вручены памятные  подарки выпускникам.

Подошел к концу очередной учебный год в нашей детской школе искусств. Школе, которая, несмотря на меняющиеся времена и вкусы, всегда останется храмом искусства, откуда берут дорогу юные танцоры, музыканты и художники;  семьей, со своими устоями и традициями, заложенными дружным творческим коллективом преподавателей, обучающихся, родителей.