ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует!

15.11.2022

За 2022 год на территории обслуживания МО МВД России «Ярцевский» произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними, 2 из которых, дети-пешеходы, нарушившие правила перехода пешеходных переходов. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в г. Ярцево инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела профилактическую акцию с воспитанниками детского сада, на тему «Заметный пешеход!», о соблюдении правил дорожного движения при переходе пешеходных переходов в темное время суток. На уроке рисования, закрепили знания дорожного знака «Пешеходный переход».  Ребятам  были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Инспектор Госавтоинспекции лейтенант полиции И.В. Интаринова, объяснила детям, что чем заметнее пешеход на дороге, тем выше его безопасность. Достигается заметность с помощью яркой одежды и за счет применения специальных светоотражающих устройств или маячков.  В завершении беседы, юным пешеходам были вручены тематические памятки и фликеры (светоотражающие элементы). Также сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание родителей, на то, что они должны каждый день напоминать своим детям правила поведения на дороге и своим личным примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге.

Инспектор (по пропаганде БДД)

отделения Госавтоинспекции

МО МВД России «Ярцевский»

лейтенант полиции                                                               И.В. Интаринова