Международный праздник «День соседей» отметили жители п.Озерный

29 мая провели праздничные мероприятия, направленные на развитие добрососедских отношений.

05.06.2017

Это  уникальная возможность всем соседям собраться вместе и поговорить о задушевном, а иногда и о больном, не под крышей дома, а, например, на придомовой площадке, в парке, сквере, т.е. на природе. Главной целью такого мероприятия мы считаем устранение нарастающей в настоящее время разобщённости и отчуждения между людьми и утрате социальных связей. Ведь у нас в стране исторически сложилось так, что зачастую взаимоотношения между соседями складывались гораздо лучше родственных: это и ежедневная возможность просто поговорить, и взаимовыручка, и полное доверие. Сотрудниками Филиала ОАО "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юни Про" были проведены  детские игровые программы «Игры нашего двора», "Флеш-Моб", "Экологический квест".А радости детишек не было предела, в каких только играх и конкурсах они не участвовали. И везде за победу и участие организаторы праздника вручали им сладкие призы и лакомства. А уж сколько новых друзей и знакомых они приобрели здесь — и вовсе не счесть.На площадке в этот день собралось много детишек из всех близлежащих домов со своими мамами, папами, бабушками и дедушками. Взрослые наблюдали за детьми и мирно общались между собой, ведь многие из них не виделись уже продолжительное время и вот, наконец-то, такая возможность для общения представилась. Были представлены работы местных умельцев, проводилась дигустация блюд, проведен конкурс "Дачный приговор", конкурс частушек,различные номинации.Все веселись, пели песни, пили чай и танцевали.Веселился  и стар и млад, ведь у соседей нет возрастов и регалий!