Конкурс детских рисунков «Мой любимый поселок»

​В связи с проведением 10 сентября 2022 года праздничного мероприятия на территории Озерненского городского поселения, в целях воспитания граждан на основе духовного наследия, ценностей, любви и уважения к родному краю, выявление и поддержка талантливых детей, развитие их творческих способностей, художественного воображения и фантазии, провести на территории Озерненского городского поселения конкурс детских рисунков «Мой любимый поселок».

В конкурсе могут принять участие дети, подростки, проживающие на территории Озерненского городского поселения.

24.08.2022

рисунков на тему «Мой любимый поселок»

1. Цели и задачи

Конкурс рисунков на тему «Мой любимый поселок» проводится с целью: вовлечение детей в занятие художественным творчеством, содействие развитию творческого потенциала личности, воспитание активной жизненной позиции, оказание поддержки детям в развитии таланта, создание условий для личностного роста и самореализации, воспитание в детях любви к родному посёлку.

1. Организаторы

Организаторы мероприятия: Администрация Озерненского городского поселения, пресс-служба филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро».

3. Сроки проведения

Работы принимаются с 24.08.2022 года до 08.09.2022 г. в здании Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области в будние дни с 08.30 до 17.30 ч.

4.Требования к участникам конкурса и условия

Конкурс рисунков проводится в двух категориях:

1 возрастная группа : от 3 до 5 лет

2 возрастная группа : от 6 до 10 лет

3 возрастная группа : от 11 до 16 лет

Организатор вправе учредить дополнительные номинации.

На Конкурс принимаются рисунки, выполненные в технике тушь, гуашь, пастель, смешанные техники. Работы выполняются на бумаге формата А4. Каждая работа должна иметь пояснительную записку (возможно размещение записки на обороте рисунка), содержащую следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата рождения автора.

5.Критерии оценки рисунков

Жюри конкурса оценивает работы по следующим критериям:

- художественная ценность;

- красочность, оригинальность, позитивность и креативность рисунка.

6.Награждение

В каждой категории выбирается три призовых места (1,2,3). Победители и призеры в своих категориях будут награждены 10 сентября 2022 года дипломами и памятными призами.