Экологический субботник в Озерном.

Ежегодно работники разных организаций принимают участие в общепоселковых субботниках. Цель этих мероприятий - это воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания к проблеме загрязнения поселка и всей земли. В п.Озерный имеется парковая зона,которую ежедневно посещают пенсионеры,молодые мамы, проходят уроки физкультуры старшеклассников Озерненской средней школы. Жители поселка с удовольствием прогуливаются по смешанному лесу, наблюдая за птицами, белками, дышать чистым воздухом.

После урагана, прошедшего 2 августа 2017 года, в парковой зоне образовалось много заваленных деревьев.Администрацией поселка в разные организации был кинут клич о приведении в порядок парка.  Жители поселка не остались в стороне от решения этой проблемы.

Экологический субботник в Озерном.

Работники филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО « ЮниПро», МУП «Водоканал», ООО «Комфорт» собирали мусор, убирали поваленные деревья.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.  Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Администрация Озерненского городского поселения выражает огромную благодарность  всем участникам этого мероприятия.