ПОВЕСТКА  ДНЯ

23 декабря 2022 года   14 ч:30м

Зал заседаний Совета депутатов

Озерненского городского поселения

1. Об утверждении  бюджета муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области  на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Вносит: Глава муниципального образования Озерненского городского поселения  Духовщинского района Смоленской области Елена Александровна Виноградова.

Докладчики:  ведущий специалист Администрации Озерненского городского поселения  Духовщинского района Смоленской области Светлана Анатольевна Ярулина, председатель комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, вопросам муниципального имущества Максим Анатольевич Кухтенков.

2. О  рассмотрении    протеста    прокуратуры Духовщинского  района  Смоленской  области  на     Положение     о   бюджетном    процессе  в Озерненском    городском   поселении Духовщинского района  Смоленской   области, утвержденное    решением  Совета   депутатов Озерненском          городском   поселении Духовщинского района  Смоленской  области от 07.05.2020 № 20 ( с изменениями и дополнениями).

Вносит: Прокуратура Духовщинского района Смоленской области.

Докладчики:  председатель постоянной комиссии по социальным, правовым вопросам и молодёжной политике – Людмила Владимировна Кононенко.

3. О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Озерненском городском поселении Дуовщинского района Смоленской области, утвержденное решением Совета депутатов Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области от 07.05.2020 № 20.

4. Об              установлении           порядка учета       предложений        по  проекту решения    «О    внесении     изменений и дополнений в    Устав  Озерненского    городского поселения Духовщинского    района              Смоленской    области»  и  порядок  участия  граждан в    его    обсуждении.

Вносит: Совет депутатов Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

Докладчики: председатель постоянной комиссии по социальным, правовым вопросам и молодёжной политике – Людмила Владимировна Кононенко.

5. Об   утверждении   Положения   о   порядке индексации         денежного         содержания  лиц,        замещающих           муниципальные должности    и   должности    муниципальной  службы в органах местного самоуправления Озерненского  городского  поселения Духовщинского района Смоленской области, а    также     заработной    платы  работников, исполняющих  обязанности по техническому обеспечению       деятельности         Совета  депутатов Озерненского  городского  поселения       Духовщинского         района   Смоленской     области.

6. О внесении изменений в  Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Озерненском городском поселении Духовщинского района Смоленской области, утвержденное решением Совета депутатов Озерненского городского поселения  от 16.07.2021 № 24.

Вносит:     Председатель Совета депутатов Озерненского городского поселения – Александр Евгеньевич Ильющенков  (на основании письма  Департамента Смоленской области по внутренней политике).

Докладчик: председатель постоянной комиссии по социальным, правовым вопросам и молодёжной политике – Людмила Владимировна Кононенко.

7. Об утверждении Правил благоустройства территории Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

Докладчики: специалист 1 категории  Администрации Озерненского городского поселения  Духовщинского района Смоленской области Светлана Александровна Панасенкова, председатель комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройству и экологииАлександр Александрович Денисов.

8.Об утверждении примерного Плана работы Совета  депутатов Озерненского городского поселения четвертого созыва на 2023 год.

Вносит:     Председатель Совета депутатов Озерненского городского поселения – Александр Евгеньевич Ильющенков.

Докладчики: председатели всех постоянных комиссий.

9. Об          утверждении    перечня     вопросов, поставленных         Советом          депутатов Озерненского         городского       поселения  для        отчета     Главы     муниципального  образования       Озерненского     городского поселения о результатах своей деятельности, деятельности Администрации Озерненского городского поселения за 2022 год.

Докладчики: председатели всех постоянных комиссий.

10. О   внесении   изменений  в решение Совета депутатов         Озерннского         городского поселения  от   12   ноября   2021  года   № 40 «Об      утверждении           Положения      о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском   наземном электрическом   транспорте   и   в  дорожном хозяйстве       в      границах         населенных пунктов Озерненского   городского  поселения  Духовщинского     района  Смоленской     области».

Докладчик: Глава муниципального образования Озерненского городского поселения  Духовщинского района Смоленской области Елена Александровна Виноградова.