19 сентября - День освобождения Духовщинского района в Великой Отечественной войне от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня в нашем районе большой праздник. 19 сентября  мы отмечаем День освобождения Духовщинского района в Великой Отечественной войне от немецко-фашистских захватчиков. Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Мы горды тем, что в славной военной летописи есть доля подвигов и наших земляков. Наши земляки защищали Родину на полях сражений и самоотверженно трудились в тылу. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал.

Уважаемые фронтовики и труженики тыла! Вы выстояли, и мы чтим ваш подвиг. Мы ценим и любим вас. Но неумолимо время. Год от года все меньше остается ветеранов, кто с оружием в руках и в тылу отстаивал наше с вами право на жизнь. Поэтому еще крепче должна быть наша память.

19.09.2017

Мы благодарим тех, кто внес весомый вклад в послевоенное восстановление страны. Мы будем свято чтить подвиги героев войны и передавать последующим поколениям традиции празднования .И как бы ни пытались сегодня там, на Западе, исказить и фальсифицировать события Второй Мировой войны, Великой Отечественной, переписать историю, подвиг советского солдата во имя жизни на земле, во имя торжества разума не будет предан забвению. Мы не позволим это сделать.

Дорогие духовщинцы! От всей души желаем всем крепкого здоровья, мира и благополучия, добра и любви. Давайте всегда будем помнить о том, кому мы обязаны сегодняшним мирным небом.

Озерненского городского поселения О.В.Тихонова

Озерненского городского поселения  И.В.Матюшенкова

В рамках празднования на территории Озерненского городского поселения состоялся митинг, посвященный Дню освобождения Духовщинского района от немецко – фашистских захватчиков.

Глава муниципального образования Озерненского городского поселения Тихонова О.В. выразила благодарность  ветеранам Великой Отечественной войны, пожелала всем мирного неба над головой, крепко здоровья. Так же со словами благодарности выступила Председатель Совета депутатов Озерненского городского поселения Матюшенкова И. В., директор филиала «Смоленская ГРЭС»  ПАО «Юнипро»  А. П. Перемибеда.