В ДК «Энергетик» - детская зимняя Олимпиада «Озёрный 2014»!

В субботу, 8 февраля, в поддержку зимней Олимпиады «Сочи – 2014» ДК «Энергетик» собрал на детские зимние Олимпийские состязания маленьких начинающих спортсменов, а также  их пап и мам, бабушек и дедушек.

К 14 часам возле празднично украшенной и расцвеченной красными и белыми флажками импровизированной спортивной площадки перед домом культуры собрались дети с лыжами, санками и ледянками. Играла весёлая спортивная музыка, вкусно пахло попкорном и «сладкой ватой».

11.02.2014

Ровно в 14.00 зазвучали фанфары,  ведущая открыла Детскую зимнюю Олимпиаду «Озёрный 2014»!

Прозвучала команда: «Участники, смирно! Равнение – на Олимпийский Огонь!!!». Зазвучали другие фанфары – торжественные, широкие и необъятные, как наша страна, зовущие за собой вдаль!

Юный спортсмен с горящим факелом в руках пробежал круг Почёта перед строем участников, зрителей и болельщиков, передал его в руки второго, старшего товарища, стоящего возле Олимпийской Чаши.

Запели третьи фанфары,  торжество и широта достигли наибольшего размаха, дошли до точки своей кульминации!..

Медленно спортсмен на вытянутой в сторону и вверх руке опускает горящий факел в Чашу… Мгновение – Олимпийский Огонь зажжён!!!

И снова команда: «К торжественному маршу приготовиться! Шагом марш!». Под «Марш юных спортсменов» дети-участники прошли парадом перед гостями и зрителями, завершив почётный круг, стали на исходные позиции.

А дальше  начались соревнования. Лыжная и саночная эстафеты, детские снежки, эстафета на ледянках.

Не беда, что начался мелкий и мокрый снег, а температура воздуха держалась около 0 градусов! В фойе ДК всех желающих ждал горячий чай, а за каждое участие детишки получали сладкие «Чупа-Чупс».

Время пролетело незаметно…

Объявлена финальная песня, дети с белыми шарами в руках поют о спорте, о дружбе, о жизни. С последними аккордами шарики взмывают в небо: к нити каждого из них привязана записка с пожеланиями от детей каждому российскому спортсмену Олимпиады «Сочи 2014».

И все мы искренне верим, что эти письма детской признательности, любви и пожеланий олимпийских побед обязательно долетят до своих адресатов.

А.В. Бабтенков, директор ДК «Энергетик»