Важная информация!

​​​Уважаемые потребители коммунальной услуги по отоплению!

Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» сообщает:
В соответствии с пунктом 18 приложения к Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306, норматив потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях (Гкал на 1 кв. м общей площади всех жилых помещений в многоквартирном доме) определяется исходя из количества тепловой энергии, потребляемой за один отопительный период многоквартирным домом, не оборудованным общедомовым прибором учета тепловой энергии, а также продолжительности отопительного периода. При этом продолжительность отопительного периода определяется как количество календарных месяцев, в том числе неполных, в отопительном периоде.

Уважаемые потребители коммунальной услуги по отоплению!

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется исходя из установленного норматива потребления коммунальной услуги, и не предусматривает возможность расчета исходя их фактической продолжительности предоставления коммунальной услуги в разбивке по дням.
Норматив потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области утвержден Постановлением Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике от. 29.11.2013 № 417. Данные нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению установлены исходя из продолжительности отопительного периода семь календарных месяцев.
Норматив потребления коммунальной услуги по отоплению рассчитан на 7 отопительных календарных месяцев в году и применяется в течение 7 месяцев. Текущий отопительный период будет рассчитан на период с 01 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года.