19.03.2020 14:15Просмотров: 67В п. Озерный состоялось торжественное вручение медалей ветеранам

Согласно Указу Президента Российской Федерации «О юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» 13 марта в п. Озерный в помещении ЦКР «Энергетик» состоялось торжественное вручение медалей ветеранам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Мероприятие было подготовлено и проведено работниками Администрации Озерненского городского поселения, Озерненской городской и детской библиотек и ЦКР «Энергетик».
В небольшом, но уютном кафе, разместились гости и сопровождающие их лица.
Ведущие Егоренкова Г.И. и Фролова Т.А. поприветствовали гостей праздника и высказали слова признательности людям, вынесшим на своих плечах все тяготы военного лихолетья.
Особые слова благодарности были обращены к ветеранам Великой Отечественной, проживающим на территории Озерненского городского поселения: Белову Н.И., Глинкину Ф.В., Филимонову Н.А., Шишову Ю.П.
К сожалению, присутствовать на мероприятии смог только Глинкин Ф.В.
Далее выступление ведущих было посвящено детям, чье детство было опалено войной.
На протяжении праздника звучали песни военных лет в исполнении А.Бабтенкова, Л.Папеевой, О.Ботвинниковой, Ю.Шубенковой, В.Сергеевой и вокальной группы «Сударушка». Стихи читали юные читатели детской библиотеки Казаков В., Казакова И., Щербаков В.
Кульминацией мероприятия стало выступление Главы Озерненского городского поселения Тихоновой Оксаны Викторовны и сама процедура награждения.
В заключение за чашкой чая гости вспомнили песни военных лет.
Было сделано фото на память.

Дата последнего изменения 20.03.2020 13:04