В п. Озёрный прошли праздничные гуляния «Проводы русской зимы»

25 февраля в п. Озёрный прошли праздничные гуляния  «Проводы русской зимы».

Перед жителями выступили веселые скоморохи, творческие коллективы с. Пречистое,  ДК «Энергетик». Были проведены разнообразные конкурсы, выставки, ярмарка, спортивные состязания, призовой столб. Жителей угощали  вкусными блинами.

Активные жители п.Озерный приняли участие в  конкурсах:

28.02.2017

25 февраля в п. Озёрный прошли праздничные гуляния  «Проводы русской зимы».

Активные жители п.Озерный приняли участие в  конкурсах:

«Лучший масленичный блин» - призовое место получил детский сад «Сказка»;

«Лучшая масленичная кукла» - призовые места получили : Ширяев Роман, детский сад «Колокольчик», Столповская Наталья Алексеевна, МБОУ Озерненская средняя школа, Детская школа искусств;

«Конкурс креативных санок» - 1 место получила семья Солдатовых,2 место получила МБОУ Озерненская средняя школа.

В конце праздника состоялся традиционный обряд сжигания чучела Масленицы.

Все жители и гости, несмотря на морозную погоду,получили веселое настроение и массу положительных эмоций.