Рекомендации ГИМС МЧС России по Смоленской области в период проведения массовых Крещенских купаний.

Уважаемые жители Смоленщины!

Рекомендации ГИМС МЧС России по Смоленской области

в период проведения массовых Крещенских купаний.

Крещенские купания всё популярнее у Смолян, и приобрели действительно массовый характер, в мероприятии участвуют тысячи наших земляков. Однако во избежание несчастных случаев любителям окунуться в ледяную воду необходимо соблюдать ряд правил.

Погружение тела в воду температура, которой около 2-х градусов, уже само по себе является стрессом для организма человека. Поэтому желающим совершить омовение в Крещенской купели в первую очередь необходимо проконсультироваться с медработником, так как подобные процедуры строго противопоказаны людям, страдающим рядом заболеваний.

13.01.2017

Уважаемые жители Смоленщины!

Рекомендации ГИМС МЧС России по Смоленской области

в период проведения массовых Крещенских купаний.

Если таких противопоказаний от медработника Вами получено не было, нужно очень осторожно отнестись к выбору места для совершения, данного обряда. Входить в воду следует только, в специально подготовленных и оборудованных для этого купелях находящихся под контролем ответственных должностных лиц: сотрудников МЧС, ГИМС, МВД, работников скорой медицинской помощи.

В целях не допущения критического переохлаждения организма, после выхода из купели обеспечьте себе комфортные условия, для того, что бы как можно быстрее согреться. Оботритесь сухим полотенцем, оденьтесь в одежду тёплую обувь и, выпейте чай горячий, войдите в тёплое помещение, сядьте в обогретый автомобиль и т.д.

Находясь вблизи водоёмов и выходя на лед, будьте предельно осторожны и внимательны. Помните о правилах безопасности. Особое внимание уделяйте детям. Не оставляйте их без присмотра.

Хорошего,безопасного Вам отдыха и празднования.

В случае происшествия на водных обьектах, обращайтесь на телефон доверия ГУ МЧС России по Смоленской области 8(4812)34-99-99

Старший государственный инспектор по МС И.В. Самойленко