Простые правила экономии электроэнергии дома позволят вам экономить семейный бюджет!

Как экономить электроэнергию дома:

простые правила

Выключайте зарядные устройства из сети

Зарядные устройства, оставленные в сети, потребляют энергию.

Используйте энергосберегающие лампочки

Светопередача энергосберегающей лампы выше, чем у ламп накаливания, при этом она потребляет значительно меньше энергии. Несмотря на то, что такие лампы дороже, их долгое использование окупит затраты.

Холодильник — основной потребитель электроэнергии в доме

Поставьте его подальше от горячих батарей и кухонной плиты. Не устанавливайте слишком низкую температуру — чем она ниже, тем больше энергии необходимо для работы. Самый экономичный режим для  холодильника – это температура "+ 5" градусов и "– 18" для морозильной камеры.

Кипятите необходимое количество воды

Нет смысла кипятить полный чайник воды для приготовления чая, ограничьтесь необходимым объемом. Также важно избавляться от накипи, препятствующей нагреванию воды.

Соблюдая эти простые правила, Вы экономите свой бюджет!!!

01.07.2016