Положение о проведении творческого конкурса детского транспорта «Чудо транспорт»

Творческий конкурс «Чудо транспорт» (далее – конкурс) проводится для привлечения детской, подростковой, молодежной и взрослой аудитории к активному участию в оформлении и создании праздничной атмосферы народных гуляний День поселка Озерный, который состоится 01 июля 2023 года.

о проведении творческого конкурса детского транспорта

«Чудо транспорт»

1. Общие положения.

Организаторы конкурса: Администрация муниципального образования Озерненского городского поселения, ЦКР «Энергетик».

2. Участники конкурса.

В конкурсе могут принять участие все возрастные группы. Участники могут привлекать группы поддержки в количестве 3-5 человек.

Все работы будут размещены на площадке парковой зоны отдыха в рамках празднования народного гуляния День поселка Озерный 01.07.2023 с 15.00 до 16.00.

3. Сроки и порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в рамках празднования народных гуляний День поселка Озерный 01.07.2023

Участники конкурса создают неповторимый дизайн транспортных средств в разных стилях, а также, используя современные технологии декорирования. Исходный материал, техника исполнения, размеры и количество изделий - на усмотрение автора.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Самая обаятельная и привлекательная» (стильная коляска, велосипед, самокат для маленькой принцессы);
- «Техно-транспорт» (в образе любого транспортного средства: ракета, военная техника, корабль и т.д.);
- «Живой мир» (растительный и животный мир);
- «Сказочный транспорт» (любые сказочные и мультипликационные образы);
- «Детский транспорт оригинального жанра» (самые креативные и необычные решения в оформлении);
- «Коляска маленькой «мамы» (специальная тема для девочек - участниц в возрасте до 9 лет, представивших на конкурс оригинально оформленную кукольную коляску с куклой).

Критерии оценки в данной номинации:

- оригинальность творческого замысла;

- качество исполнения;

- зрелищность.

Критерии оценки конкурсных работ:

- художественная и эстетическая зрелищность;

- уникальность дизайна;

- новаторство и креативность замысла и идеи изделия;

- оригинальность техники исполнения работы;

- разнообразие используемых материалов;

- качество и художественно-эстетическое оформление, соответствующее тематике конкурсов.

4. Подведение итогов конкурса.

По итогам конкурса 01 июля 2023 года состоится церемония награждения победителей и участников конкурса.

Победители конкурса определяются в день награждения жюри.

Уважаемые Озерненцы, педагоги, руководители клубных объединений, воспитатели, родители, студенты, учащиеся и дошкольники!

Участвуйте в конкурсе творческих работ

«Чудо транспорт»