ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ 25 августа 2023 года 15 ч:00 м

25 августа 2023 года   15 ч:00м

Зал заседаний Совета депутатов

Озерненского городского поселения

1. Об исполнении бюджета муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области за первое полугодие 2023 года.

Вносит: Глава муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области Елена Александровна Виноградова.

Докладчики: ведущий специалист Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области Светлана Анатольевна Ярулина, председатель комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, вопросам муниципального имущества Максим Анатольевич Кухтенков.

2. О рассмотрении    протеста    прокуратуры Духовщинского района Смоленской области на    Правила содержания домашних животных (собак и кошек) на территории муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, утвержденные решением Совета депутатов Озерненского городского поселения от 22.04.2011 № 8 (с изменениями и дополнениями).

Вносит: Прокуратура Духовщинского района Смоленской области.

Докладчик: председатель постоянной комиссии по социальным, правовым вопросам и молодёжной политике – Людмила Владимировна Кононенко.

3.О внесении изменений в Правила содержания домашних животных (собак и кошек) на территории муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, утвержденные решением Совета депутатов Озерненского городского поселения от 22.04.2011 № 18 (в редакции решения от 23.12.2022 № 46)

Вносит: Председатель Совета депутатов Озерненского городского поселения Александр Евгеньевич Ильющенков.

3.    О  рассмотрении    протеста    прокуратуры Духовщинского  района  Смоленской  области  на  Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросом, утвержденные решением Совета депутатов Озерненского   городского   поселения от 21.02.2018 № 3 (с изменениями и дополнениями).

Вносит: Прокуратура Духовщинского района Смоленской области.

4. Об утверждении Положения о содействии в реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

5. О внесении изменений в Решение Совета депутатов Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области» от 22.07.2022 № 24.

Вносит: Глава муниципального образования Озерненского городского поселения – Елена Александровна Виноградова.

6.Разное:

1) О готовности Озерненской средней школы № 1 к новому 2023/20234 учебному году.

Докладчик: директор МБОУ Озерненская СОШ – Наталья Николаевна Шилова.