«Ночь искусств» в Озёрненской городской и детской библиотеках

3 ноября в Озёрненской городской библиотеке прошла «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

К этому событию работниками городской и детской библиотек были оформлены книжные выставки: «Покуда Бог хранит в единстве наша сила» (к Дню единства), «Золотая полка юбиляра» (к Году литературы), фотовыставка «Моя тихая Родина» (работы С.Новикова), выставка народного творчества «Чудо рукотворное» (работы читателей). Также были подготовлены и проведены различные мероприятия.

09.11.2015

Также были подготовлены и проведены различные мероприятия.
К Дню единства был проведён исторический экскурс «О героях былых времён». Ведущая Фролова Т.А. познакомила учащихся Озёрненской средней школы с историей праздника и событиями смутного времени 1612 года.
Её рассказ продолжила Степанова Наталья Георгиевна – автор поделок глиняных миниатюр, человек увлечённый и неравнодушный, которая с помощью выставки-экспозиции рассказала о героях Отечественной войны 1812 года и событиях Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Презентация «Литературная летопись района» была посвящена Году литературы. Присутствующие узнали о писателях и поэтах земли духовщинской, о вкладе, который они внесли и продолжают вносить в культурную жизнь района из рассказа ведущей Егоренковой Г.И.
В завершение «Ночи искусств» все желающие смогли посетить кино-кафе, где за чашкой чая узнали о выдающихся актёрах, уроженцах Смоленской области, таких как: Л.Касаткина, Н.Румянцева, А.Папанов, Ю.Никулин с помощью мини-презентации «Знакомые лица», а также посмотрели художественный фильм «Отцы и деды» с А.Папановым в главной роли, снятый в г.Смоленске в 1982 году.
Расходились гости в хорошем настроении и благодарили организаторов за интересный и тёплый вечер.
                              Зав.Озёрненской гор. библиотекой: Егоренкова Г.И.
                              Зав.Озёрненской детской биб-кой: Фролова Т.А.