На территории Озерненского городского поселения прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

24 мая вся страна будет отмечать День славянской письменности и культуры.  21 мая на территории Озерненского городского поселения  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Праздничные мероприятия прошли в ДК «Энергетик».

23.05.2016

24 мая вся страна будет отмечать День славянской письменности и культуры. 21 мая на территории Озерненского городского поселения  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Праздничные мероприятия прошли в ДК «Энергетик». Была проведена пасхальная акция «Белый цветок». В акции приняли участие учащиеся Озерненской детской школы искусств. Всеми учащимися  были изготовлены цветы, поделки. Вырученные средства были переданы в храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Также в мероприятии приняли участие Озерненская детская библиотека и Озерненская городская библиотека, которая показали презентацию о братьях Кирилле и Мефодии. Была проведена концертная программа   с участием ДК «Энергетик», Озерненской детской школы искусств.

Уважаемые жители п. Озерный !
Примите искренние поздравления с Днем славянской письменности и культуры!
    Этот культурно-исторический праздник напоминает нам о том, что язык – основа национального самосознания. Азбука, созданная великими христианскими святыми — братьями Кириллом и Мефодием — открыла путь к просвещению и развитию многогранной славянской культуры.
   День славянской письменности и культуры также имеет большое значение, как напоминание о национально-духовном единстве всех славянских народов, которые имеют общие истоки, единые традиции, обычаи и единое культурное пространство.
Сегодня важнейшая задача – хранить и передавать новым поколениям литературные и художественные сокровища нашей страны, любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, чувство гордости за своё Отечество, способствуя укреплению духовности и нравственности.
Желаю всем здоровья, твердости духа, мира, согласия и благополучия!

Глава муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области О.В.Тихонова