СИДИМ ДОМА

О проведении дистанционного конкурса
декоративно-прикладного и технического творчества  «БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА», посвящѐнного 75- летию  Победы в Великой Отечественной войне.
Положение
о проведении дистанционного конкурса декоративно-прикладного и технического творчества «БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА», посвящѐнного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Конкурс декоративно-прикладного и технического творчества «БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА», посвящѐнный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне .
1.2. Цель: выявление одарѐнных детей и юношества в области декоративно-прикладного и технического творчества.
1.3. Задачи: - создать условия для раскрытия творческого потенциала учащихся; - стимулировать развитие у детей фантазии, воображения и художественного творчества; - пропаганда художественными средствами героической истории и славы Российского Отечества, уважения к памяти его защитников, патриотического воспитания детей.
 2. ОРГАНИЗАТОРЫ
2.1. Организатором конкурса является МБУК ЦКР "Энергетик".
2.2. Куратор конкурса – зав.театральным сектором ЦКР "Энергетик" Шубенкова Юлия Николаевна, сот. тел. 8-920-305-43-38, E-mail: alekseeva.julia82@mail.ru-ga-ga-ga-да.
3. УЧАСТНИКИ
3.1. Участниками конкурса могут быть все желающие.
 4. ТЕМА КОНКУРСА
На конкурс принимаются творческие работы отражающие тематику Великой Отечественной войны:
- сюжеты и реконструкции важнейших событий Великой Отечественной войны;
- военная техника и оружие времѐн Великой Отечественной войны;
- творческие работы, посвящѐнные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;
- памятники и памятные места Великой Отечественной войны (макеты);
- другие творческие замыслы.
5. СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
 5.1. Дата проведения конкурса:
- с 20 апреля по 5 мая 2020 г. – приѐм фотоматериалов;
5.2. Технические условия и требования:
- на конкурс принимаются цифровые фото работ в любой технике и жанре декоративно-прикладного и технического творчества выполненные участниками, которые после отбора будут размещены в группе ЦКР "Энергетик" для интернет-голосования;
- каждый фотоэкспонат, представленный на выставку, должен быть подписан (Приложение 1);
- фото готовых работ, принимаются до 5 мая 2020 г.,
- на конкурс принимается не более 3 работ от каждого участника.
- все фотографии будут опубликованы в группе ЦКР «Энергетик» (https://ok.ru/group5442040188), а победители определены по итогам интернет-голосования. Итоги будут размещены в группе, а также на официальных сайтах МО "Озерненское городское поселение" и МО "Духовщинский район"
5.3. Приложение 1
- Фамилия, имя, отчество.