Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Смоленской области предупреждает!!!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДЕ!

ГИМС

МЧС России по Смоленской области напоминает!!!!

Несмотря на то, что купальный сезон закончился, многие граждане продолжают устраивать пикники вблизи воды, а любители рыбалки отправляются за уловом.

Осенью температура воды, в среднем, составляет, 4-8 градусов. Если человек окажется в холодной воде, очень низки шансы выбраться – одежда будет тянуть ко дну, а вода сковывать движения.

Чтобы отдых и рыбалка были безопасными, необходимо помнить о правилах поведения на воде:

- Учитывайте погодные условия. Запрещается выходить на водоемы в ветреную погоду, а также в темное время суток;

- Сообщите родным и близким о маршрутах отдыха и рыбалки. Возьмите с собой сотовый телефон с полностью заряженной батареей;

- Находясь в лодке, обязательно наденьте спасательные жилеты;

- Не допускайте перегруза плавсредства. Не берите с собой на рыбалку детей;

- Ни в случае коем не пользуйтесь неисправными плавредствами;

-Запрещается нахождение на воде и близи водоемов в состоянии алкогольного опьянения!!!

- Следите за безопасностью детей, не выпускайте из виду и не разрешайте играть вблизи водоемов, обрывов и склонов;

В случае происшествия на водных обьектах, обращайтесь на телефон доверия ГУ МЧС России по Смоленской области 8(4812)34-99-99

Старший государственный инспектор

Самойленко Игорь Владимирович

07.09.2016

ГИМС

МЧС России по Смоленской области напоминает!!!!

- Находясь в лодке, обязательно наденьте спасательные жилеты;

- Не допускайте перегруза плавсредства. Не берите с собой на рыбалку детей;