«День Соседей - 2016» в п. Озерный

27 мая по всей России  прошел Международный День Соседей, организованный активистами «Единой России».
Акция «Международный День Соседей» является частью Федерального проекта «Школа грамотного потребителя», реализуемого по поручению Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева от 11.06.2014 года № ДМ-П9-4312. Официальными партерами Акции являются Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ВПП «Единая Россия».
На территории Смоленской области было определено шесть площадок проведения II Всероссийской акции «Международный день соседей»:
г. Смоленск – три площадки, г. Рудня, г. Ярцево и  п. Озерный Духовщинского района.
31.05.2016
Акция «Международный День Соседей» стартовала  впервые в п. Озерный. На данное мероприятие были приглашены представители Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Смоленской области Р. В. Романов,  заместитель Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Н. С. Образцова-Чепой, руководство филиала «Смоленская ГРЭС» ОАО «Э.ОН.Россия». Данное мероприятие выявило по-настоящему неравнодушных людей, истинных патриотов своего родного края, с добрым сердцем и открытой душой.  Мероприятие направлено на мотивацию граждан для знакомства и общения с собственными соседями, в том числе для более продуктивного взаимодействия с управляющими компаниями и органами местного самоуправления.
В программе были выставки народных умельцев п. Озерный, выступления творческих людей посёлка, выступление учащихся Озерненской детской Школы Искусств, коллективов ДК «Энергетик», игры, песни, конкурсы, чаепитие.

Прошли состязание по волейболу,  дворовому  футболу. Воспитанники детских садов «Сказка» и «Колокольчик» также провели между собой спортивные состязания. Молодежный совет п. Озерный организовал конкурс для маленьких девочек «Парад детских колясок». Руководители управляющих компаний МУП «Водоканал» и ООО «ЖилСервис» наградили почетными грамотами и саженцами активных жителй многоквартирных домов, Председателей советов домов за активное участие в жизни дома. На празднике царила доброжелательная атмосфера и веселое настроение у присутствующих.

Администрация Озерненского городского поселения сделала жителям подарок - установили уличные спортивные тренажеры и всепогодный теннисный стол для более тесного общения друг с другом при занятиях спортом.
« У наших жителей имеется большой потенциал, который не востребован, к сожалению, большое желание изменить жизнь в родном поселке к лучшему. Данное мерооприятие мы будем проводить ежегодно, так как оно сближает жителей поселка» - сообщила Глава муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области О.В.Тихонова.