Акция "Свеча Памяти"

22.06.2022

Вчера, 21 июня, накануне Дня памяти и скорби в Озёрном состоялась акция "Свеча Памяти". На Поле Памяти собрались неравнодушные люди и почтили тех, кто отдали свои жизни за наше право жить сегодня. Вспомнили всех, кто погиб в первые минуты той страшной войны под снарядами и бомбами, вероломно обрушившимися на мирно спящие города и сёла в 4 часа утра 22 июня 1941 года... Тех, кто истекая кровью, сдерживал натиск фашистских полчищ... Тех, кто безмерным героизмом остановил врага на пороге Москвы - Сердца России... Тех, кто на фронте и в тылу неустанно трудился все 1418 дней и ночей во имя славной Победы... Тех, кто в тяжёлом ратном труде, теряя друзей и близких, дошёл до Берлина и водрузил Знамя Победы над поверженным рейхстагом... Тех, кто вернулся с войны и бросил к подножию Мавзолея знамёна и штандарты разбитых вражеских соединений... и тех, кто навсегда остался лежать на полях сражений. Тех, кто погиб под развалинами своих домов и кто сгинул в фашистской неволе... Тех, кто умер от фронтовых ран уже в мирное время и тех фронтовиков и тружеников тыла, кто прожил долгую, счастливую послевоенную жизнь и ушёл от нас совсем недавно... Вечная вам Память... И Вечная Слава!!!