21 октября 2016 года в ДШИ состоялось торжественное открытие фойе и актового зала после ремонта. На это мероприятие были приглашены почетные гости: директор филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Бращенков Виктор Иванович, Глава муниципального образования Озерненского городского поселения Тихонова Оксана Викторовна, начальник отдела культуры МО «Духовщинский район» Смоленской области Павлова Наталья Николаевна, руководитель пресс - службы филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро», депутат районного Совета Новиков Сергей Владимирович.

09.11.2016

Спасибо вам за добрые дела!

Из истории России мы знаем, что благотворительность всегда была присуща русскому народу.

В очередной раз эти слова подтвердила администрация филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро», изыскав средства для помощи в проведении ремонта Озерненской детской школы искусств.

Церемония открытия началась в обновленном фойе школы, где гостей приветствовали учащиеся и преподаватели ДШИ. Право перерезать ленточку было предоставлено директору филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Бращенкову Виктору Ивановичу, после чего учащиеся провели гостей в актовый зал.

Распахнув двери, гости увидели, что зал совершенно преобразился. В нем стало светло и уютно благодаря выкрашенным в теплые тона стенам, легким портьерам и мягко льющемуся с потолка свету. Юные художники представили присутствующим выставку своих работ.

Праздничный концерт открыли преподаватели ДШИ. С приветственным словом выступил директор филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Бращенков Виктор Иванович. Он пожелал учащимся и преподавателям ДШИ новаторства, успехов в учебе и работе и новых творческих побед.

Затем перед гостями выступили учащиеся всех отделений школы: музыканты, певцы, танцоры. На протяжении всего концерта со словами благодарности коллективу и директору филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Бращенкову Виктору Ивановичу выступали приглашенные гости.

Глава администрации Озерненского городского поселения Тихонова Оксана Викторовна выразила слова благодарности и надежду на поддержку и сотрудничество в дальнейшем. Коллективу ДШИ пожелала талантливых учеников и дальнейших творческих успехов.

Начальник отдела культуры Павлова Наталья Николаевна поблагодарила Бращенкова Виктора Ивановича за помощь учреждениям культуры района.

От родителей учащихся выступила Виноградова Елена Александровна. Она отметила, что благодаря помощи и поддержки Смоленской ГРЭС, наши дети имеют возможность обучаться различным видам искусств и добиваться новых побед.

Директор Озерненской ДШИ Андреева Елена Владимировна выразила сердечную признательность коллективу и директору филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Бращенкову Виктору Ивановичу за оказанную спонсорскую помощь в ремонте фойе и актового зала. Отметила, что в наше непростое время находятся люди, которые изыскивают возможность поддержать детское творчество, которое закладывает основы жизни поколения ХХІ века.