21 октября 2016 года на территории Озерненского городского поселения прошел очередной осенний субботник.

21  октября 2016 года  на территории Озерненского городского поселения прошел очередной осенний субботник.

26.10.2016

По окончании лета  каждый у себя дома, на приусадебном участке наводит порядок, чтобы под зиму не остались кучи мусора, огородная обрезь и так далее. Тогда и весну встречать спокойнее и радостней: после таяния снега глаз не колет безобразный вид оставленного хлама. Проводя субботники в поселении постепенно мы увидим, что с каждым разом убирать придется все меньше и меньше, а затем останется лишь поддерживать порядок. Каждый субботник в Озерненском городском поселении проводится под лозунгом: «Сделаем наш поселок еще чище и краше!».

Субботник прошел по инициативе Главы администрации Озерненского городского поселения  О. В. Тихоновой. Была проведена уборка территории от опавших листьев.  На объявленную акцию откликнулись организации и предприятия, а также школьные и дошкольные учреждения,жители многоквартирных домов.
Участники субботника с энтузиазмом принялись за работу. Были убраны территории образовательных учреждений, детские  площадки, места массового отдыха граждан, придомовые территории,улицы поселка. Проведение экологических субботников будет продолжаться.