В Озёрном прошёл вечер поэзии "Поэтическая душа"

16 октября работниками Озёрненской городской и детской библиотек был подготовлен и проведён вечер поэзии «Поэтическая душа». Мероприятие было посвящено творчеству озерненского поэта, члена Союза писателей России, Почётного гражданина п.Озёрный Корниенко Анатолия Григорьевича и приурочено к выходу в свет нового сборника его стихов под названием «В круге времён».

На мероприятии присутствовали почитатели таланта Анатолия Григорьевича и друзья, а также читатели и учащиеся средней школы.

20.10.2015

Ведущая мероприятия Егоренкова Г.И. познакомила присутствующих с биографией поэта, а также подробно остановилась на его творчестве. Присутствующие кратко познакомились с каждой книгой с помощью презентации, а также услышали некоторые стихи из них. Более подробно было рассказано о новом, девятом по счёту сборнике стихов. Прозвучали стихи из нового сборника, их читали Литвиненко З.Н., Степанова Н.Г., Доронина Н., Омельченко Э., Гургенадзе И., Бакланова Е. Присутствующие на вечере услышали также и песни на стихи А. Корниенко «С добрым утром», «Вот и дом», «Осень золота», музыку к которым написал директор д/к «Энергетик» А.Бабтенков.

Песни звучали в записи А.Бабтенкова и детского коллектива д/к «Энергетик» и сопровождались тематическими слайдами.

Выступившие на вечере друзья и почитатели таланта ещё раз подчеркнули

высокий профессионализм, лиричность, проникновенность и народность поэзии Анатолия Григорьевича.

К большому сожалению, сам Анатолий Григорьевич не смог присутствовать на вечере по состоянию здоровья, поэтому все присутствующие пожелали ему крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и дальнейших творческих успехов.