10 сентября 2016 года в п.Озерный состоялась традиционная ежегодная сельскохозяйственная ярмарка “Озерненская кладовая”.

10 сентября в п 2016 года.Озерный состоялась традиционная ежегодная сельскохозяйственная ярмарка “Озерненская кладовая”.

Более 26 предприятий представили жителям свою продукцию по специальным ценам. На ярмарке были представлены изделия народных промыслов.Для садоводов на ярмарке были представлены саженцы плодовоягодных культур, декоративных кустарников, рассада цветов

14.09.2016

Более 26 предприятий представили жителям  свою продукцию по специальным ценам.
Озерненская сельскохозяйственная ярмарка, которую организует администрация Озерненского городского поселения, всегда привлекает большое внимание местных жителей и гостей. Сюда съезжаются представители предприятий и учреждений со всего Духовщинского района. На ярмарке были представлены изделия народных промыслов, представлены поделки из различных овощей. В продаже были картофель, морковь, тыква, капуста, перец и другие овощи, молоко и производимые из него продукты – творог, масло. Мед и продукцию пчеловодства представили жители соседних поселений. Производители мяса выставили на продажу свежую свинину, говядину, баранину, колбасные изделия. Для садоводов на ярмарке были представлены саженцы плодово-ягодных культур, декоративных кустарников, рассада цветов.
«Интерес граждан к продуктам выращенным на своей земле чрезвычайно высок. Об этом свидетельствует факт такого большого количества посетителей”, -сказала Глава муниципального образования Озерненского городского поселения Тихонова О.В.
«Осенняя ярмарка» – это итог весенней и летней работы, гордость за достигнутые результаты. Отдельным подарком для гостей ярмарки стало выступление  народной самодеятельности, различные игры и забавы Зрители не могли удержаться и пускались в пляс, подпевая артистам.
Особенно отмечены творческие коллективы: СДК “Пречистое”, СДК “Верешковичи”, СДК ”Воронцово”, СДК  «Добрино», ДШИ, СОШ №1, д/с «Колокольчик», д/с «Сказка», коллективы Озерненских библиотек, реабилитационного центра  «Ласточка».

На ярмарке были представлены работы местных мастеров: Рудь Кирилл Анатольевич - поделки из глины, Швайкова Алла Анатольевна – вязаные поделки, Хохлов Виктор Иванович и Алференкова Валентина Николаевна – поделки из дерева и кораллов.

Также был проведен конкурс «Сладкая парочка – 2016» конкурсанты, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными призами:

I место – Костюкова Ольга Тимофеевна;

II место – Озерненская городская детская библиотека;

III место – д/с «Колокольчик» и ДШИ.

Приз зрительских симпатий – реабилитационный центр «Ласточка»