07 февраля 2017 года в здании ДК «Энергетик» состоялось открытие фотовыставки "Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле". На выставке присутствовали жители п. Озерный, прихожане Храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Александр, иерей Валерий – куратор выставки, настоятель Храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Данная выставка организована для того, чтобы люди смогли укрепиться духовно, стать ближе и роднее нашему Архипастырю, узнать больше об истории родного края.

Святейший Патриарх Кирилл, еще будучи митрополитом Смоленским и Калининградским, вел на телевидении передачу «Слово пастыря». И всегда мы, люди тогда еще далекие от церкви, смотрели ее с большим интересом. Своими общениями в пастве, своими трудами, всей своей жизнью Святейший Патриарх поддерживает духовно каждого, призывает задуматься о главном, пересмотреть свою жизнь, помогает разобраться в происходящих событиях, побуждает к действию.

И, несомненно, эта выставка будет полезна и познавательна для каждого. Хочется обратиться ко всем жителям нашего поселения: «Приходите, приводите детей, соседей, знакомых. Наше неравнодушное отношение, наше внимание к этому событию – это своего рода благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за его труды на Смоленской земле!»

07.02.2017