01 декабря 2016 года прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов!

01 декабря 2016 года в п. Озерный Духовщинского района в кафе «Виктория» прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. На мероприятии присутствовали люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории муниципального образования Озерненского городского поселения, Глава муниципального образования  Озерненского городского поселения  О. В. Тихонова, зам. Главы МО «Духовщинский район» Н. С. Образцова – Чепой, руководитель Отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе Е. П. Касьянова.

06.12.2016

01 декабря 2016 года в п. Озерный Духовщинского района в кафе «Виктория» прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. На мероприятии присутствовали люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории  муниципального образования Озерненского городского поселения, Глава муниципального образования  Озерненского городского поселения  О. В. Тихонова, зам. Главы МО «Духовщинский район» Н. С. Образцова – Чепой, руководитель Отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе Е. П. Касьянова.

В своем приветственном выступлении Глава муниципального образования  Озерненского городского поселения сказала много теплых слов в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья, пожелала долголетия, здоровья.     Зам. Главы МО «Духовщинский район» Н. С. Образцова-Чепой  пожелала всем благополучия, крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Руководитель  Отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе  Касьянова Е. П. в своем выступлении отметила, что в Духовщинском районе и в частности в Озерненском городском поселении проведен ряд  мероприятий  по программе «Доступная среда», осуществляется ежегодное проведение районного фестиваля художественного творчества инвалидов, лучшие участники направлялись на областной фестиваль художественного творчества инвалидов в  г. Смоленск. Отметила хорошую работу председателя  Озерненской первичной организации Духовщинской РОСОО ВОИ Литвиненко З. Н., которая являлась в течение двух лет призером областного фестиваля художественного творчества инвалидов, участницей районных и межрайонных спортивных соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья. Пожелала дальнейшей творческой деятельности и всем здоровья.

Перед присутствующими выступил председатель Озерненской первичной организации Духовщинского района РОСОО ВОИ Литвиненко З. Н., которая поблагодарила выступающих руководителей, пожелала всем присутствующим здоровья, благополучия, долголетия, выразила особую признательность Главе муниципального образования Озерненского городского поселения Тихоновой О. В. за оказанную помощь в работе, душевную теплоту, умение работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья,  поздравила всех присутствующих, зачитав стихи Раисы Иппатовой.  Коллективом ДК «Энергетик» под руководством А. В. Бабтенкова был дан концерт.  Мероприятие  прошло в теплой дружеской обстановке, все присутствующие получили положительные эмоции.