День России в Духовщинском районе

12 июня в Духовщинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

На улицы города Духовщины и посёлка Озёрный вышло жители и гости Духовщинского района, чтобы принять участие в праздничных шествиях, посвящённых Дню России.

17.06.2014

В районном центре открыл торжественное мероприятие массовый забег по центральной улице города. В забеге приняли участие дети, подростки, работники различных учреждений и организаций города.

На центральной площади состоялось торжественное поздравление жителей и гостей города с одним из главных государственных праздников. Приветствовали собравшихся Глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков и заместитель Главы Администрации Н.С. Образцова – Чепой.

Чествование самого маленького жителя г. Духовщины, вручение паспортов 14-летним, награждение самых активных долгожителей нашего города, победителей забега - всё это можно было увидеть на главной площади 12 июня.

Праздничный концерт "Святой лик России" не оставил зрителей равнодушными.

Зрелищем, вызвавшим самые бурные аплодисменты, стал парад детских колясок, который для Духовщины стал традиционным.

В этот день для гостей и жителей города была представлена большая развлекательная программа: разнообразные игры и забавы, батуты, спортивные состязания и многое другое.

Духовщинский историко-краеведческий музей провёл акцию "Давайте жить дружно". Дети вместе с родителями изготавливали шаблоны человечков, дорисовывали детали, придумывали имена человечкам, приклеивали их на ватман. Кстати, наряду с Машами, Колями и Ленами в стройных рядах человечков оказались Клеопатра, Сьюзи и Себастьян.

В п. Озёрный праздничные мероприятия открыла фотовыставка «Россия – это мы» или «Озёрный в лицах». Выставка работала в течение всего дня.

В праздничном концерте художественной самодеятельности приняли участие творческие коллективы Дома культуры «Энергетик», а также вокальный дуэт Игоря Куприянова и Сергея Шубенкова. Зрители тепло принимали выступления артистов и не жалели аплодисментов.

В этот день состоялось открытие 1-ой детской летней спартакиады. На площадке перед Домом культуры «Энергетик» прошли состязания по велогонке, боулингу, метанию мяча, эстафете, баскетболу, дартсу и минифутболу. После каждого этапа соревнований подводились итоги и награждались победители.

Вечером все желающие могли принять участие в ретро-дискотеке.