• ГО и ЧС

ОЗЁРНЕНСКОГО  ГОРОДСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ
ДУХОВЩИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24.12.2014 № 198-Р

О мерах безопасности на водных акваториях муниципального образования

Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

в период празднования Крещения Господня 18-19 января 2015 года

В соответствии с пунктом 24 статьи 15, пунктом 26 статьи 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, а также в целях недопущения гибели людей на водных акваториях муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области в период празднования православного праздника Крещения Господня (Благовещения):

1.До 15 января 2015 года согласовать места проведения Крещенских купаний на водных акваториях в границах муниципального образования Озерненского городского поселения с инициаторами купания.

2.До 16 января 2015 года Главе муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области составить список мест проведения крещенских купаний и дежурства ответственных лих в местах проведения купаний.

3.Организовать контроль за оборудованием мест для купания и обеспечением их электрическим освещением.

4.Рекомендовать и.о. главного врача ОГБУЗ «Озерненская РБ № 1 Ж.Н.Джалой обеспечить готовность бригад скорой медицинской помощи и лечебных учреждений к оказанию неотложной помощи жителям муниципального образования в случае получения ими переохлаждения, а также организовать дежурство бригад скорой помощи в местах проведения обряда купания.

5.Рекомендовать Начальнику пункта полиции ОП по Духовщинскому району МО МВД России « Ярцевский» майору С.В. Космачеву:

а) провести мероприятия антитеррористической направленности в местах проведения Крещенских купаний:

б) обеспечить охрану общественного порядка во время подготовки и проведения праздничных мероприятий;

в) обеспечить ограничение доступа людей на лед и недопущение массового скопления на ограниченной территории водных объектов в местах купания.

5.Рекомендовать Начальнику Духовщинского гарнизона пожарной охраны И.Ф.Мерзликину на акваториях муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области обеспечить дежурство спасателей в местах Крещенских купаний и готовность технических средств спасения людей на воде.

Места сосредоточения сил и средств аварийно-спасательной службы согласовать с Главой муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области на время с 20часов 00 минут 18 января 2015 года до окончания мероприятий.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой .

Озерненского городского поселения

Духовщинского района

Смоленской области                                                                       О.В.Тихонова

Решаем вместе