2015 год

17.12.2015 16:10 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.12.2015 № 293 Об основных направлениях налоговой политики Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области на 2016 год

АДМИНИСТРАЦИЯ

Озерненского городского поселения

Духовщинского района Смоленской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 01.12.2015   № 293

 

Об основных направлениях налоговой политики

Озерненского городского  поселения

Духовщинского района  Смоленской  области  на  2016  год  

 

         В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации,  Уставом  Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области   Администрация  Озерненского городского  поселения  Духовщинского  района Смоленской  области 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить основные направления налоговой политики Озерненского городского поселения Духовщинского  района  Смоленской  области на 2016 год (прилагается).

2. Администрации  Озерненского городского поселения Духовщинского  района  Смоленской  области осуществлять формирование доходов и расходов по соответствующим отраслям с учетом основных направлений налоговой политики Озерненского городского поселения Духовщинского  района  Смоленской  области на 2016 год.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования путем размещения на официальном сайте администрации Озерненского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль над  исполнением  настоящего  постановления оставляю за  собой.

                                                                 

Глава  муниципального образования

Озерненского городского  поселения 

Духовщинского  района 

Смоленской  области                                                                             О.В. Тихонова

 

 

Приложение

Утверждено  постановлением  Администрации

Озерненского городского  поселения

 Духовщинского района Смоленской области

                                                                                                             от  01.12.2015 г. № 293

Основные направления налоговой политики муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области на 2016 год.

 

При разработке мер в области налоговой политики, которые предполагается реализовать в 2016 году, будет продолжена реализация целей и задач, предусмотренных в предыдущие годы.

С учетом необходимости обеспечения бюджетной сбалансированности предполагается принять меры, направленные на увеличение доходов бюджета муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

 Основными источниками роста налоговых поступлений может стать как повышение налоговых ставок, оптимизация налоговых льгот, так и принятие мер в области налогового администрирования, своевременная реализация изменений федерального и регионального налогового законодательства в части налогов, поступающих в бюджет муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, увеличение собираемости налоговых и неналоговых доходов. Принятие необходимых нормативных актов должно осуществляться до принятия решения о бюджете на очередной финансовый год.

В части мер налогового стимулирования планируется внесение изменений в законодательство о налогах и сборах по следующим направлениям:

 

1. Налогообложение недвижимого имущества физических лиц

Предстоит работа по подготовке муниципальных нормативных правовых актов о введении налога на имущество физических лиц на территории соответствующего муниципального образования и определении размеров налоговых ставок.

В рамках проводимой работы должно быть обеспечено взаимодействие органов исполнительной власти Смоленской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований.

 

2. Эффективность использования муниципального имущества

 Проведение инвентаризации муниципальной собственности, усиление контроля над полнотой и своевременностью перечисления в бюджет доходов от использования муниципальной собственности, осуществление продажи муниципального имущества с максимальной выгодой;

 

3. Оптимизация налоговых льгот

На устойчивость доходов бюджетной системы существенное влияние оказывают решения по установлению льгот по региональным и местным налогам, доходы от которых поступают в  местные бюджеты.

Для дальнейшего повышения эффективности налогового стимулирования, предусматривается продолжить обязательное ежегодное проведение оценки налоговых льгот, установленных в муниципальном образовании Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области и принятие решений по отмене неэффективных, в случае низкой бюджетной и (или) социальной эффективности, и неиспользуемых налоговых льгот.

Принятие новых налоговых льгот предполагается осуществлять только на временной основе с последующей пролонгацией при наличии положительной бюджетной и (или) социальной эффективности.

Оценка эффективности действующих налоговых льгот и освобождений является составной частью бюджетного процесса.

 

4. Совершенствование налогового администрирования

Продолжить работу  по вопросам увеличения поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета по следующим направлениям: по снижению недоимки в бюджет поселения, регистрации налогоплательщиками объектов налогообложения в регистрирующих органах.

 

Назад
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Муниципальное образование Озерненское городское поселение Духовщинского района Смоленской области, [Год]

8 (48166) 5-11-44 тел./факс.: 8 (48166) 5-11-44
Е–почта: ozerninskoe@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216239, Смоленская область, Духовщинский район,
п. Озерный, ул. Кольцевая, д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!