за 2016 год

04.08.2016 16:38 Решение от 29 июля 2016 года № 31 О Порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ОЗЕРНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУХОВЩИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 29 июля 2016 № года 31

 

О Порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

В соответствии Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», заслушав решение комиссии по социальным, правовым вопросам и молодёжной политике, Совет депутатов Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области государственных и муниципальных услуг, согласно приложению.

2.Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области в срок до 01.10.2016 года разработать Методику определения расчета размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг.

3.Направить настоящее решение Главе муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области для подписания и обнародования.

 

Председатель Совета депутатов Глава муниципального образования

Озерненского городского поселения Озерненского городского поселения

Духовщинского района Духовщинского района

Смоленской области Смоленской области

С.В. О Козленков. В.Тихонова

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области от 29.07.2016 года. № 31

Порядок

определения размера платы за оказание услуг, которые являются

необходимыми и обязательными для предоставления администрацией

Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области муниципальных услуг

 

1.Общие положения

 

1. 1. Настоящий Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области муниципальных услуг (далее – Порядок) разработан в целях реализации положений Федерального закона от 27.07. 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и устанавливает правила определения администрацией Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области муниципальных услуг.

1.2. В настоящем Порядке используются понятия в том же значении, что и в

Федеральном законе от 27.07. 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

1.3. Требования раздела 2 и 3 настоящего Порядка распространяются на администрацию Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области. Для иных хозяйствующих субъектов и органов государственной власти, государственных органов и организаций порядок определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг определяется в соответствии с действующим законодательством, а также с порядком, действующим в указанных организациях.

 

2. Требования к утверждению размера платы за

необходимые и обязательные услуги

 

2.1. Администрация Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, предоставляющая муниципальную услугу, при обращении за которой требуется документ, являющийся результатом оказания муниципальной услуги, разрабатывает проект Методики определения расчета размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее Методика), утверждаемый муниципальными правовыми актами местной администрации, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

2.2. Методика должна позволять определить все затраты, связанные с предоставлением необходимых и обязательных услуг.

 

 

 

 

2.3. Методика определения размера платы за необходимые и обязательные услуги должна содержать:

- обоснование расчетно-нормативных затрат на оказание необходимых и обязательных услуг;

- пример расчета размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг на основании Методики;

- периодичность пересмотра платы за оказание необходимых и обязательных услуг.

2.4. Администрация Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, предоставляющая муниципальную услугу, устанавливает предельный размер платы, рассчитываемый на основании Методики, в отношении необходимых и обязательных услуг.

2.5. Размер платы за необходимые и обязательные услуги должен полностью покрывать все затраты, связанные с предоставлением таких услуг.

2.6. При расчете размера платы должны учитываться экономически обоснованные расходы только на осуществление данной конкретной услуги.

2.7.Размер платы за необходимые и обязательные услуги пересматривается по мере необходимости, но чаще одного раза в год.

2.8. Основанием для пересмотра размера платы могут быть:

- изменение стоимости используемых материальных ресурсов, условий оплаты труда, объема оказываемых услуг и других факторов;

- изменение нормативных правовых актов.

2.9. Результатом установления размера платы является ее отражение в административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги.

 

 

    

 

 

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Муниципальное образование Озерненское городское поселение Духовщинского района Смоленской области, [Год]

8 (48166) 5-11-44 тел./факс.: 8 (48166) 5-11-44
Е–почта: ozerninskoe@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216239, Смоленская область, Духовщинский район,
п. Озерный, ул. Кольцевая, д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!