за 2016 год

30.08.2016 14:40 Решение от 25 августа 2016 года № 35 О принятии к сведению отчётов постоянных комиссий Совета депутатов Озерненского городского поселения о проделанной работе за первое полугодие 2016 года

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ОЗЕРНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУХОВЩИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

от 25 августа 2016 № года 35

                                                                          

О принятии к сведению отчётов

постоянных комиссий Совета

депутатов Озерненского городского

поселения о проделанной работе

за первое полугодие 2016 года

 

В соответствии с п. 11 ст. 17 Регламента Совета депутатов Озерненского городского поселения, заслушав отчёты постоянных комиссий Совета депутатов, решения постоянных комиссий Совета депутатов, Совет депутатов Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

РЕШИЛ:

1.Принять к сведению прилагаемые отчёты о проделанной работе за первое полугодие 2016 года следующих постоянных комиссий Совета депутатов городского поселения Озёрненского:

- по бюджету, финансовой и налоговой политике, вопросам муниципального имущества;

- по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству, экологии и;

- по социальным, правовым вопросам и молодёжной политике.

2.Решение обнародовать путём размещения на официальном сайте муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http:// в в ozerniy.admin-smolensk.ru/).

 

 

 

Председатель Совета депутатов

Озерненского городского поселения

Духовщинского района

Смоленской области

С.В.Козленков

 

ОТЧЕТ

о работе постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, вопросам муниципального имущества за 1 полугодие 2016г.

 

Постоянная комиссия по бюджету, финансовой и налоговой политике, вопросам муниципального имущества создана из числа депутатов Совета депутатов Озерненского городского поселения третьего созыва с целью контроля за формированием, расходом и исполнением бюджета.

В составе постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, вопросам муниципального имущества работают 5 человек:

· председатель постоянной комиссии – Татьяна Семеновна Боровова

- члены комиссии:

· Федоров Станислав Владимирович;

· Герман Светлана Васильевна;

· Тимофеев Николай Михайлович;

· Денисов Александр Александрович.

В своей работе комиссия руководствуется действующими Федеральными законами, Регламентом Совета депутатов Озерненского городского поселения, Положением о постоянных и временных комиссиях, Положением о бюджетном процессе в Озерненском городском поселении Духовщинского района Смоленской области и планом работы на 2016г.

Основными вопросами деятельности комиссии являются вопросы,

касающиеся налогового законодательства, а так же вопросы, регулирующие бюджетные правоотношения, приводящие к изменению доходной и расходной части бюджета.

Основной формой работы комиссии являются заседания комиссии. Каждое заседание комиссии проводилось до проведения Совета депутатов. На них в основном рассматривались проекты решений, которые затем были вынесены для обсуждения на заседания Совета депутатов.

В первом полугодии 2016 года постоянной комиссией по бюджету, финансам и налоговой политике было проведено 6 заседаний, в том числе 1 совместно с постоянной комиссией по вопросам ЖКХ, благоустройству и экологии и комиссией по социальным, правовым вопросам и молодежной политике.

На заседаниях комиссий было рассмотрено 15 вопросов.

Вопросы, включаемые в повестку дня заседаний комиссии, касались, главным образом, внесения изменений и дополнений в бюджет текущего года, которые вносились на основании предложений администрации Озерненского городского поселения по причинам:

· поступления в бюджет муниципального образования межбюджетных трансфертов, получаемых из областного бюджета;

· необходимости перераспределения бюджетных ассигнований в пределах главного распорядителя средств бюджета без изменения общей суммы расходов бюджета муниципального образования Озерненского городского поселения;

· перераспределения бюджетных ассигнований за счет экономии, сложившейся у главных распорядителей средств бюджета в ходе исполнения бюджета;

· увеличения доходов городского бюджета за счет дополнительно полученных доходов.

· уточнения бюджета с целью приведения в соответствие с методологией применения бюджетной классификации Российской Федерации.

В результате рассмотрения данных вопросов были согласованы доходная и расходная части бюджета, и другие вопросы, связанные с бюджетом.

Кроме того, депутатами постоянной комиссии по бюджету рассмотрены вопросы:

· о внесении изменений в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории Озерненского городского поселения;

· о внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории Озерненского городского поселения;

· отчет о работе Совета депутатов Озерненского городского поселения за 2015г;

· отчет Главы муниципального образования Озерненского городского поселения о проделанной работе за 2015г;

· отчет об исполнении бюджета муниципального образования Озерненского городского поселения за 2015г;

· отчет об исполнении бюджета муниципального образования Озерненского городского поселения за 1 квартал 2016г;

В заседаниях комиссии принимали участие председатель Совета депутатов Озерненского городского поселения Козленков С.В., Глава муниципального образования Озерненского городского поселения О Тихонова.В., специалист 1 категории администрации Озерненского городского поселения В Михалченкова.А., ведущий специалист администрации Озерненского городского поселения Денисова Е.В.

На все вопросы, которые возникали у членов комиссии в процессе проведения заседаний комиссии, были получены соответствующие ответы от компетентных лиц.

В течение отчетного периода посещаемость заседаний комиссии депутатами была достаточна для правомочности принятия решений.

Депутаты постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, вопросам муниципального имущества активно участвовали в обсуждении вопросов на заседаниях Совета депутатов Озерненского городского поселения.

Дальнейшая работа постоянной комиссии будет осуществляться в соответствии с утвержденными планами и будет направлена на исполнение функций, возложенных Советом депутатов Озерненского городского поселения.

 

Председатель постоянной комиссии

по бюджету, финансовой и налоговой политике,

вопросам муниципального имущества

Т.С. Боровова

 

ОТЧЁТ

о работе комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству и экологии за первое полугодие 2016 года

Деятельность постоянной комиссии в течение первого полугодия 2016 года была организована в соответствии с действующим законодательством РФ и проводилась по плану, утвержденному Советом депутатов Озерненского городского поселения. В своей работе постоянная комиссия руководствуется Федеральными законами, законами Смоленской области, Уставом Озерненского городского поселения, Регламентом Совета депутатов Озерненского городского поселения, Положением о работе постоянных и временных комиссий Совета депутатов Озерненского городского поселения и другими действующими законодательными и нормативно – правовыми актами.

В первом полугодии 2016 года постоянной комиссией проведено 4 заседания. Заседания постоянной комиссии проводились согласно плану утверждённому, а так же и вне плана. Члены постоянной комиссии проявляли активность в подготовке материалов, изучении поступивших материалов, в выработке проектов решений при обсуждении рассматриваемых вопросов. На заседаниях комиссии были рассмотрены следующие вопросы :

· О выполнении мероприятий по функционированию и работе зимнего катка;

· Информация и отчеты руководителей МУП «ОЭП» и МУП «Водоканал» за 2015 г.;

· Отчет Главы МО ОГП за 2015г.;

· Об асфальтировании дорог по ул.Кольцевая (К больнице) и ул. Д Строителей.7, а также ремонте пешеходной дорожки ул.Кольцевая 16 – Кольцевая 14а;

· О благоустройстве парка и стадиона.

Комиссия по вопросам ЖКХ и экологии своевременно отвечала на запросы и обращения граждан. (рабочая группа по обследованию жилищных условий Денисовой М.М., ответ Никифоровой по вопросам капитального ремонта).

В настоящее время готовится запрос руководству МУП «Водоканал» по положению дел на насосных водоотведения и водоснабжения, автогараже, наличие техники, материалов, реагентов к ОЗП 2016-2017 гг.

На заседаниях постоянной комиссии регулярно обсуждались вопросы по реализации жилищной реформы, проведения реальной жилищной политики. В связи с реализацией Жилищного кодекса РФ во втором полугодии 2016 года постоянной комиссией будет продолжена работа по

1. приведению нормативно - правовых актов местного самоуправления в соответствие действующему законодательству Российской Федерации,

2. разработке новых нормативно - правовых актов местного самоуправления в сфере жилищно – коммунального хозяйства,

3. контролю за реализацией принятых нормативно – правовых актов, действующих в сфере хозяйства ЖКХ.

 

 

Председатель комиссии по вопросам

ЖКХ и благоустройству и экологии

Е.И.Федорцова

 

ОТЧЁТ

о работе постоянной комиссии по социальным, правовым вопросам и молодёжной политике за первое полугодие 2016 года

В соответствии с Уставом Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, в сентябре 2015 года была избрана постоянная комиссия по социальным, правовым вопросам и молодёжной политике из числа Совета депутатов Озерненского городского поселения третьего созыва.

Комиссия состоит из 4-х депутатов:

- Распопова М.Н.- председатель комиссии;

Матюшенкова И.В - член комиссии;

О Шуракова.А.- член комиссии;

С Герман.В.- член комиссии.

Работа постоянной комиссии строилась в соответствии с Конституцией РФ, федеральными и областными законами, нормативными правовыми актами Муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, Уставом Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, Регламентом Света депутатов, а так же Положением о постоянных и временных комиссиях Совета депутатов Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

Отчётный За период с 01 января 2016 по 30 июня 2016 года состоялось 6 заседаний постоянной комиссии по вопросам, относящихся к ведению её. Осуществлялось предварительное рассмотрение проектов решений, определялось соответствие проектов решений и прилагаемых к ним документов федеральным и областным законом Уставу Озерненского городского поселения по каждому вопросу принималось решение рекомендательного характера, а так же проводилась их подготовка к рассмотрению Советом депутатов.

Постоянной комиссией были рассмотрены вопросы:

- Об утверждении перечня вопросов, поставленных Советом депутатов ОГП для отчета Главы МО Озерненского городского поселения о результатах его деятельности, деятельности Администрации Оззерненского городского поселения и иных подведомственных ему органов за 2015 год;

- О внесении изменений в Устав Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области об Установлении порядка учета предложений по проекту решения (о внесении изменений в Устав Озерненского городского поселения Духовщинского района ) и порядка участия граждан в его обсуждении;

- О признании утратившим силу Решения Совета депутатов Озерненского городского поселения Духовщинского района от 04.04.2012 №13 ( об утверждении Административного регламента по проведению проверок при осуществлении Муниципального земельного контроля). Рассмотрение протеста прокуратуры Духовщинского района на данное решение.

- Рассмотрение проекта Положения (о порядке управления и распоряжения Муниципальным жилищным фондом муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области;

- Об организации летнего отдыха детей и создании условий для массового отдыха жителей в пляжный сезон в 2016 году;

- О медицинском обслуживании жителей Озерненского городского поселения;

- Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области;

- О порядке определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления МО Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

За отчетный период по поступившим в постоянную комиссию обращений граждан вопросы решались своевременно в соответствии с федеральным законодательством. По каждому поступившему заявлению принято решение и сообщено заявителю.

Комиссия принимала активное участие в работе заседаний Совета депутатов, приёме граждан. Вся работа постоянной комиссии по социальным, правовым вопросам и молодёжной политике проводятся в соответствии с планом работы на 2016 год.

 

Председатель комиссии по социальным,

правовым вопросам и молодёжной

политике

Распопова М.Н.

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Муниципальное образование Озерненское городское поселение Духовщинского района Смоленской области, [Год]

8 (48166) 5-11-44 тел./факс.: 8 (48166) 5-11-44
Е–почта: ozerninskoe@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216239, Смоленская область, Духовщинский район,
п. Озерный, ул. Кольцевая, д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!