Внимание, конкурс!

Проведение дистанционного конкурса военно-патриотической песни « В сердце звучит мелодия Победы», посвященного 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов, дням воинской славы и памятным датам военной истории России.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении дистанционного конкурса военно-патриотической песни « В сердце звучит мелодия Победы», посвященного 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов, дням воинской славы и памятным датам военной истории России.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс военно-патриотической песни «В сердце звучит мелодия Победы» (далее – Конкурс) проводится в рамках мероприятий, посвященных 75- летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов, дням воинской славы и памятным датам военной истории России.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Основные цели Конкурса:

1. формирование духовно-нравственных, гражданско-патриотических качеств и приобщение к лучшим образцам отечественной культуры и искусства;

Задачи Конкурса:

1. сохранение культурного и духовного наследия России;
  2. формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции;
  3. поддержка и популяризация военно-патриотической песни самодеятельного вокального творчества;
  4. выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов;
  5. воспитание эстетического и нравственного сознания граждан России;
  6. активное содействие сохранению связей между поколениями (ветеранов и молодежи);
  7. пропаганда, развитие и сохранение военно-патриотического наследия страны.

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Участниками конкурса могут стать: солисты, дуэты, а так же семейные коллективы;

3.2. Участники конкурса исполняют одну песню военно-патриотической направленности, в соответствии с тематикой конкурса;

3.3. В репертуаре участников могут быть известные песни современных авторов, обработки народных песен, авторские сочинения и т. д.;

3.4. Возраст участников конкурса не ограничен.

3.5. Разрешается исполнение под музыкальную фонограмму (минусовку), в сопровождении инструмента, а так же a capello.

3.6. Готовый материал (песня) записывается в домашних условиях на любой электронный носитель (видеокамера, телефон) и отправляется организаторам конкурса на электронную почту. Продолжительность выступления от 3 до 5 минут.

3.7. Участник в видеоматериале должен представиться, назвав Ф.И., возраст, а также указать свой номер моб. телефона.

4. СРОКИ И ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Видеофайлы отправляются до 05 мая 2020 года на электронную почту babtenkov @mail.ru, которые после отбора организаторами будут размещены в группе "ЦКР "Энергетик" для онлайн-голосования . Ссылка на группу: https://ok.ru/group5442040188

4.2. Победители конкурса выбираются посредством наибольшего количества «классов».

5.ИТОГИ КОНКУРСА

5.1. Подведение итогов состоится 07 мая 2020 года и опубликованы в группе, а также на сайтах на официальных сайтах МО "Озерненское городское поселение" и МО "Духовщинский район"

5.2. Лучшие исполнители будут приглашены для участия в ближайшей праздничной программе МБУК ЦКР «Энергетик» после окончания карантина.