23.09.2019 10:38Просмотров: 10Празднование Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Озерный

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Озерный Ярцевского благочиния. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель храма Святого Духа города Духовщины протоиерей Олег Козловский, иеромонах Борис (Степанов), настоятель храма иерей Александр Терехов, духовенство Смоленского Свято-Успенского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора епархии (регент – Елена Фролова). Разделить радость соборной молитвы и вознести хвалу Царице Небесной вместе с архиереем и духовенством в престольный праздник храма пришли глава муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области Оксана Викторовна Тихонова, жертвователи и благоустроители, воспитанники детской воскресной школы, прихожане храма, гости поселка.
По окончании Литургии правящий архиерей, клирики и миряне под славление Пресвятой Богородице совершили крестный ход вокруг храма.
Митрополит Исидор поздравил отца благочинного, настоятеля храма, духовенство, прихожан, жителей поселка с престольным праздником храма.
В память о престольном торжестве Его Высокопреосвященство преподнес в дар храму Почаевский образ Божией Матери.
Все участники богослужения, подходя ко кресту, получили в дар иконки Рождества Пресвятой Богородицы, а маленьких прихожан порадовали сладкие подарки.
Торжества продолжились во дворе храма: силами преподавателей и воспитанников воскресной школы, прихожан храма и творческих коллективов поселка Озерный был подготовлен праздничный концерт.
Участников престольного богослужения ожидала праздничная трапеза.

Источник: http://smoleparh.ru

Дата последнего изменения 16.10.2019 12:24