28.08.2019 11:29Просмотров: 6Пожарная безопасность образовательных организаций под контролем МЧС России!

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области, принято участие в обследовании 13 образовательных организаций на территории Духовщинского района Смоленской области на соблюдение требований пожарной безопасности.
   В ходе участия в работе комиссий по приемке образовательных организаций обращено особое внимание на: работоспособность и обеспечение обслуживания систем автоматической противопожарной сигнализации; наличие и исправность огнетушителей; состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов; размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара и чрезвычайных ситуаций различного характера.
  При проведении обследования, с персоналом образовательных организаций, проведены противопожарные инструктажи и разъяснительная работа по вопросу профилактики пожаров, происходящих по причине неосторожного обращения с огнем при курении, при использовании электробытовых приборов в быту и в детских учреждениях, при детской шалости с огнем. Проведена работа по обучению персонала образовательных организаций правилам использования первичных средств пожаротушения.
   По результатам обследования образовательных организаций, нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. Все образовательные организации Духовщинского района Смоленской области соответствуют требованиям пожарной безопасности и готовы к новому учебному 2019-2020 году.

Дата последнего изменения 02.09.2019 11:57