01.10.2019 15:34Просмотров: 13Национальный проект «Жильё и городская среда»

28 сентября в п. Озерный Духовщинского района состоялось открытие поселкового парка, появившегося на пустующей территории на улице Кольцевой.

Новый парк в Озерном обещает стать комфортным местом отдыха для жителей и гостей посёлка. По всему парку в пешеходных зонах выложена брусчатка, установлены лавочки, есть зона для проведения массовых мероприятий, где построена новая сцена, обустроено современное освещение и система видеонаблюдения, установлены малые архитектурные формы (входная арка и объект «Я люблю Озёрный»).

В новом парке есть детская площадка, обустроены две спортивных, одна из которых – подарок родному посёлку от филиала "СмоленскаяГРЭС" ПАО"Юнипро".

Расположившись рядом с Полем Памяти, парк органично вписался в структуру общественного пространства посёлка, и хочется верить, что станет излюбленным местом не только отдыха, но и активного проведения досуга жителей.

Глава района Б.В. Петифоров, поздравляя жителей п. Озерный с замечательным событием, открытием современного парка, особо отметил, что Озерный за последнее время значительно преобразился и похорошел. Также глава муниципального образования призвал озерненцев бережно относиться к парку, ведь для того, чтобы пустырь превратился в комфортное место для отдыха, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (региональный проект «Формирование комфортной городской среды») выполнены работы по благоустройству на общую сумму порядка 4-х миллионов рублей.

В будущем парк  станет  уютным и красивым, для этого предусмотрено озеленение территории. Начнутся работы весной и будут продолжаться постоянно, также в планах – ежегодное обновление парка. Об этом в своём приветственном слове сообщила глава муниципального образования Озерненского городского поселения О.В. Тихонова.

Теперь, когда парк благоустроен, можно сравнить с тем, что было до ремонтных работ.

Дата последнего изменения 02.10.2019 16:56