На Памятном мемориале в п.Озерный посажена сосновая аллея

На Памятном мемориале в п.Озерный  в память о земляках - ветеранах Великой Отечественной войны посажена сосновая аллея.

23.05.2016

В поселковую администрацию  обратились жители поселка- работники Филиала «Смоленская ГРЭС»ОАО «Э.ОН Россия» с просьбой отвести участок для посадки деревцев в память об их родственниках – ветеранах войны. Администрация разрешила этот вопрос. Как говориться, всем миром была организована работа по посадке деревьев. В посадке сосен активное участие приняла вахта Б  котло-турбинного цеха Филиала «Смоленская ГРЭС» ОАО «Э.ОН России» под руководством Дроздова Александра .Несмотря на ненастную погоду: дождь с ветром, жители поселка с лопатами и ведрами спешили, чтобы посадить деревца – отдать дань любви и одновременно скорби родным – ветеранам войны.

Это еще раз подтверждает, что никто и ничто не забыто. Память о ветеранах войны должна жить в веках.
Пройдут годы, и из саженцев вырастут могучие деревья, которые будут восхищать всех своей величественной красотой. Приходя сюда, жители смогут не только отдохнуть в тени деревьев, но и вспомнить подвиги наших предков, выбивших врага с наших земель.

На сегодняшний день, когда я вижу сколько людей пришло поддержать инициативу, я понимаю, что мы поступаем правильно.   Мы согласны помочь всем, кто к нам обращается, организованно проведем все работы. Выражаю огромную благодарность работникам Филиала «Смоленская ГРЭС» ОАО «Э.ОН России» за проявленную инициативу, активность и любовь к родному поселку.