28.10.2019 14:52Просмотров: 3Информация отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе

Информация о присвоении гражданам РФ, родившимся в период с 3 сентября 1927года по 2 сентября 1945 года на территории государств, входивших в состав СССР в период Великой Отечественной войны, и проживающим на территории Смоленской области, статуса Детей войны Смоленской области.

Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию сообщает о том, что в соответствии со статьей 3 областного закона «О Детях войны Смоленской области» от 22.02.2018года № 5-з Постановлением Администрацией Смоленской области от 24.09.2019 № 558 утвержден Порядок принятия решения о присвоении гражданам РФ, родившимся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года на территории государств, входивших в состав СССР в период Великой Отечественной войны, и проживающим на территории Смоленской области, статуса Детей войны Смоленской области.

Лицо, претендующее на присвоение статуса, или его представитель представляет в Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе, заявление о присвоении статуса Детей войны Смоленской области.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий дату и место его рождения;

2) документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления представителем заявителя);

3) документ, подтверждающий регистрацию заявителя по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области (представляется по собственной инициативе).

По вопросам, связанным с предоставлением статуса Детей войны, гражданам необходимо обращаться в Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе по адресу: г. Духовщина, ул. Советская, д.43/46, консультации по телефону 4-21-56, Мазманян Наталья Викторовна.

Дата последнего изменения 28.10.2019 14:54