22.01.2020 16:16Просмотров: 10Информация о создании приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов

Постановлением Администрации Смоленской области от 04.06.2014 года № 410 утверждено Положение о создании приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Смоленской области.
      Положение разработано в целях повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Смоленской области, максимального продления их пребывания в семейной обстановке.
     Для создания приемной семьи помощник (лицо, изъявившее желание создать приемную семью) подает в учреждение по месту своего жительства в письменном виде заявление о намерении создать приемную семью, а подопечный подает в учреждение по месту своего жительства в письменнои виде заявление об устройстве его в приемную семью.
     Между учреждением помощником и подопечным заключается договор.
     Помощник оказывает подопечному социальные услуги, указанные в договоре.
   Количество подопечных в приемной семье не должно превышать 2 человек одновременно. Выбор места проживания приемной семьи должен определяться сторонами договора.
     Формирование и расходование бюджета приемной семьи определяются приемной семьей самостоятельно.
     Размер вознаграждения за каждого подопечного за полный календарный месяц составляет:
     3 000 рублей - в случае, если подопечный не имеет группу инвалидности;
     3 500 рублей - в случае, если подопечный имеет группу инвалидности.

Дата последнего изменения 24.01.2020 16:17