26.06.2019 17:15Просмотров: 19 25 июня в ЦКР "Энергетик" состоялась познавательно-патриотическая программа "Что ты знаешь о войне?"

25 июня в киноконцертном зале ЦКР "Энергетик" состоялась познавательно-патриотическая программа "Что ты знаешь о войне?" для детей оздоровительной площадки при озерненской СОШ №1.
Прозвучали пронзительные звуки трубы  мотивом "Вставай, страна огромная!" Ведущая рассказала о символах российской государственности, о флаге, гимне. Рассказ проходил в форме вопросов и ответов на них, которые давали дети. Доминировала тема патриотизма и гордости за свою страну. Прозвучал Гимн России. Далее рассказ перешёл на первый день войны-прозвучала фонограмма с голосом Левитана, объявившем советскому народу страшную и скорбную весть... Мальчишки и девчонки, вчерашние выпускники, ушли на фронт защищать Родину от ненавистного врага. Практически, весь школьный выпуск 1941 года погиб за годы войны и в память о погибших,была объявлена минута молчания и дети-участники мероприятия зажгли свечи. Прозвучала песня "Непрошенная война" в исполнении ведущей программы Оксаны Ботвинниковой. А потом говорили о героизме и самоотверженности русского солдата, освобождающего родную землю и пели все вместе, дети и воспитатели, легендарную "Катюшу". Дети вслух читали на сцене треугольники фронтовых писем... А потом пришла долгожданная Победа - её гимном стала песня "День Победы" в исполнении Льва Лещенко. Голос Левитана объявил о победоносном завершении Великой Отечественной войны. А завершил программу просмотр мультфильма "Легенда о старом маяке", в котором рассказывалось о героизме советских детей в годы войны, которые наравне со взрослыми участвовали в боях. По окончании фильма по нему была проведена мини викторина, в которой были вопросы на внимательность и понимание просмотренного сюжета. Тема мероприятия затронула детское внимание, уходя, они благодарили за интересную и познавательную программу.

Дата последнего изменения 27.06.2019 10:42