Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

В понедельник, 23 февраля, в ДК «Энергетик» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества!

Зрители стали собираться задолго до начала мероприятия. Ровно в 14.00 прозвучали фанфары. Программу открыл видеоролик, со всей полнотой передавший силу Русского Духа, русского патриотизма и любви к Родине! Он раскрыл историческую значимость духовности в жизни нашего великого русского народа!

Вокальная группа исполнила песню «Защитники Отечества», и далее на сцену вышли дебютанты концерта – детская танцевальная группа ДК «Энергетик» «Самоцветы» (руководитель – Михаил Занегин). Дети задорно исполнили танец «Знойное лето» и уступили место ещё одним маленьким артистам – квартет девочек исполнил песню «Поздравляем мальчиков».

25.02.2015

И снова – малыши на сцене! В их исполнении песня «Папа может…».

А дальше концерт раскручивается как по спирали – на сцене снова  «Самоцветы» - они исполняют танец «Сказка». Вокальный ансамбль «Карагод» поздравляет мужчин с праздником песней «Казаки» и передаёт сцену в распоряжение гостей –народному коллективу русской и казачьей песни «Березняночка» из города Рудня!

Часовая программа гостей зарядила зрителей массой положительных эмоций и праздничным настроением. Задорные, веселящие и задумчиво-печальные русские песни звучали, перемежаясь друг с другом: частушки сменялись наигрышами, а наигрыши лирическими, задушевными и нежными песнями. Заключительная «Гуляй, Россия» подвела черту, а жирную точку в выступлении поставил православный гимн России «Слава Богу за всё…», исполненный по просьбам зрителей.

Спасибо артистам за подаренное удовольствие и поздравляем всех с Днём Защитника Отечества!