"Лыжня - 2015"

В воскресенье, 22 февраля, в посёлке Озёрный  состоялась спартакиада по лыжным гонкам «Лыжня – Озёрный 2015», посвящённая Дню Защитника Отечества!

С 10.00 началась регистрация участников, прибывающих из разных районов Смоленской области. В 11.00 – общее построение участников и гостей на плацу перед общеобразовательной школой. Прозвучали фанфары, звучит команда к подъёму флага. Под звуки Гимна в небо взметнулся Государственный Флаг Российской Федерации, факелоносец торжественно пронёс горящий факел перед строем спортсменов и зажёг от него в чаше символический Огонь соревнований. Под спортивный марш колонна участников двинулась к месту старта.

25.02.2015

Накал соперничества в этот день был высок, как никогда. Прошли старты в пяти возрастных категориях. Спортсмены после финиша падали на снег и лежали так некоторое время, переводили дыхание. Организаторы предоставили гостям и спортсменам горячий чай с пряниками, в течение всего мероприятия каждый мог подойти и согреться.

Старты закончились во втором часу пополудни. Подведены итоги. Самая волнительная часть – награждение победителей! На пьедестал один за другим поднимаются спортсмены всех возрастов и получают заслуженные награды – грамоты и подарки из рук организаторов соревнований. И снова – Государственный Гимн – Флаг медленно опускается к основанию флагштока, соревнования окончены!

Благодарим всех, чьими усилиями был организован и состоялся этот спортивный праздник! Подготовка трассы: депутат райсовета Юрий Исаев, член молодёжного совета при главе Озёрненского поселения Илья Скоблов. Художественная часть, звукотехническое обеспечение и музыкальное сопровождение мероприятия – Озёрненский ДК «Энергетик», финансово-организационная поддержка - Глава администрации Озёрненского городского поселения  Тихонова Оксана Викторовна.

И особая благодарность всему тренерскому и педагогическому составу за подготовку детей и проведение данного мероприятия, за беззаветную любовь к спорту и приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни! Всех с Праздником! С Днём Защитника Отечества!