24.03.2020 16:13 Распоряжение № 32-Р от 24.03.2020

Смоленской области дополнительных
профилактических мер по нераспространению
коронавирусной инфекции (COVID-19)

Во исполнение Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности», в целях недопущения распространения короновирусной инфекции (COVID-19):
1. Ввести с 25.03.2020 в Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области следующие дополнительные профилактические меры по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19):
1.1. Установить следующий режим рабочего (служебного) времени:
Администрация Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области работает пятидневную рабочую неделю (понедельник - пятница):
- перерыв на обед: с 13.00 до 14.00;
- технологические перерывы: 11.00-11.15, 16.00-16.15;
- выходные дни (суббота и воскресенье)
1.2. Во время технологического перерыва обеспечить возможность и соблюдение режима проветривания помещений, проведение антисептической влажной уборки рабочих поверхностей.
1.3. Работникам Администрации:
-обеспечить измерение температуры тела на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;
- при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, в дальнейшем, по возможности в ежедневном режиме, информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении;
- при установлении карантина сообщить об этом представителю нанимателя;
- соблюдать основные правила личной гигиены:
мыть руки с мылом не менее 15-20 секунд, всегда мыть руки перед едой;
чихать, прикрывая рот и нос салфеткой (обязательно утилизировать ее после использования);
носить с собой дезинфицирующее средство для рук и регулярно применять его;
- при планировании отпусков воздерживаться от посещения стран, где была выявлена коронавирусная инфекция.
1.4. Временно ограничить личный прием граждан; пришедшим на личный прием рекомендовать обращаться в письменной форме, а также информировать о возможности оформления ряда муниципальных услуг через портал госуслуг (gosuslugi.ru) и портал государственных и муниципальных услуг Смоленской области (pgu.admin-smolensk.ru).
1.5.Сократить количество проводимых деловых мероприятий (межведомственных, рабочих совещаний, заседаний, конференций и т.п.), обеспечив проведение только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.
2. Специалисту I категории Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области А.М.Климовой ознакомить работников Администрации с настоящим распоряжением под роспись.
3. Настоящее распоряжение разместить на информационных стендах Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, а также на официальном сайте Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://ozerniy.admin-smolensk.ru//) в разделе «Нормативно-правовые документы».
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Озерненского городского поселения
Духовщинского района
Смоленской области                                                                     О.В. Тихонова

Решаем вместе