04.12.2019 16:11 Распоряжение от 04.12.2019 № 101-Р

ОЗЕРНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ДУХОВЩИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04.12.2019   № 101-Р

Об определении места для запуска
пиротехнических изделий во время
Новогодних и Рождественских праздников
и мерах безопасности при использовании
пиротехнических изделий на территории
Озерненского городского поселения
Духовщинского района Смоленской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 года №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», обеспечения безопасности людей во время проведения Новогодних и Рождественских праздников
1. Применение пиротехнических изделий на территории Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области запретить:
-   в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
- на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной передачи;
- на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частей фасадов зданий (сооружений);
      -        на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
- на территориях, прилегающих к зданиям больниц, детских учреждений и жилых домов;
- на территориях объектов, имеющих нравственно-культурное значение, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений.
2. Определить местом использования пиротехнических изделий, обращение с которыми требует специальных знаний и навыков, площадку - 100 кв.м. на расстоянии 100 метров северо-западнее от ул. Кольцевая, в период с 01 декабря 2019 года до 10 января 2020 года.
3. В иных местах и в иное время использование фейерверков и других пиротехнических средств запрещается.
4. Гражданам, осуществляющим использование пиротехнических средств на территории Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области необходимо соблюдать «Инструкцию по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий», утверждённую МЧС РФ.
5. Запретить уличную реализацию пиротехнических изделий с лотков, автотранспорта, в палатках и иных местах скопления людей, а также детям до 16 лет.
6. Руководителям учреждений и предприятий провести разъяснительную работу среди персонала по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущения факторов нарушения общественного порядка.
7. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области в сети Интернет ozerniy.admin-smolensk.ru.
8. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Озерненского городского поселения
Духовщинского района
Смоленской области                                                                              О.В. Тихонова

Решаем вместе