Областной депутат Н.А. Дементьев ответил на вопросы озерненцев

03 декабря 2018 года депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев в рамках рабочей поездки в Духовщинский район провел в п. Озерный прием граждан.

В ходе встречи, продолжавшейся около трёх часов, был рассмотрен целый ряд вопросов. Так, работники культуры попросили оказать содействие в приобретении технических средств для Добринской библиотеки, стеллажей и напольного покрытия для Озерненских городской и детской библиотек.

03.12.2018

За помощью в разрешении проблем на приём к  депутату областного парламента обратились и руководители школ и детских садов округа. Необходимость ремонта внутренних помещений после проведённого ремонта кровли в Добринской основной школе, оборудования туалетных комнат в школе, находящейся в д. Велисто, приобретения светодиодных светильников, и замены межкомнатных дверей в актовом зале  детского сада «Колокольчик», приобретение  пылесоса и стиральной машины  для детского сада «Сказка», асфальтирование и укладка тротуарной плиткой площадки перед Пречистенской СШ, приобретение морозильного ларя  и секции духового шкафа  для пищеблока Озерненской средней школы -  вот основные темы проблем, которые озвучили  руководители учреждений во время встречи с депутатом.

Прозвучали просьбы и о содействии в решении частных проблем. Некоторые пришедшие на встречу обратились за помощью в связи с необходимостью дорогостоящего лечения. Жители ул. Юности  с. Пречистое попросили помочь решить вопрос с проведением природного газа на их улицу, не вошедшую в основной проект газификации села.

Некоторых жителей, пришедших  в этот день на приём, волновали  и общие проблемы, актуальные для многих жителей посёлка и близлежащих деревень. Так, важным вопросом, поднятым во время приёма, стал вопрос расчистки сельского кладбища в д. Еханово Добринского сельского поселения, капремонт одного из многоквартирных домов, расположенных на улице Школьной с. Пречистое,  организации  регулярной автолавки в деревню Сесино Добринского сельского поселения.

Доброжелательная обстановка, желание детально разобраться в ситуации и помочь обратившимся, конструктивный диалог с главой муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоровым и главой муниципального образования Озёрненского городского поселения О.В. Тихоновой, принявшими участие в мероприятии, позволили некоторые вопросы решить во время приёма.

Озёрненцы неоднократно высказывали слова благодарности депутату Смоленской областной Думы за помощь  в решении различных вопросов. Один из жителей посёлка пришёл на приём  только за тем, чтобы сказать спасибо за помощь в направлении для лечения в один из санаториев Смоленской области.

Всего в этот день было принято  два десятка человек. Каждый из них получил ответ на поставленные вопросы или комментарии депутата, когда и каким образом он планирует решить поднятую проблему.