• ГО и ЧС
  • 2017 год
  • Распоряжение от 13.03. 2017 № 28-Р О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Озерненского городского поселения в весенне-летний период 2017 года

2017 год

16.03.2017 08:28 Распоряжение от 13.03. 2017 № 28-Р О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Озерненского городского поселения в весенне-летний период 2017 года

ОЗЕРНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУХОВЩИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13.03. 2017 № 28-Р

В целях предупреждения пожаров на территории Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, уменьшения их последствий и своевременной организации тушения пожаров:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области в весенне-летний период 2017 года (согласно приложению.)

2. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Озерненского городского поселения

Духовщинского района

О Смоленской области.В. Тихонова

Приложение

к распоряжению Администрации Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области от 13.03.2017 № 28-Р

План

Наименование планируемых мероприятий

Ответственный исполнитель

Отметка о выполнении

1

2

3

4

5

1

Проверка и приведения в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения, водозаборных устройств, указателей и подъездных путей водоисточников

В течение периода

2

Оборудование подведомственных объектов системами автоматической противопожарной защиты и оснащение  первичными средствами пожаротушения

МУП «Водоканал» Администрация Озерненского городского поселения

До 31 мая

3

Создание запасов воды для целей пожаротушения (наполнение пожарных резервуаров и водоемов, устройство прудов, запруд, копаний, приемных (береговых) колодцев возле естественных водоисточников и т.д.)

МУП « Водоканал»

В течение периода

4

Провести проверку (ремонт) молниезащиты зданий и сооружений

МУП « Водоканал»

до 1 мая

5

Провести мероприятия,  проведение мероприятий, исключающие возможность возникновения пожаров в зданиях и сооружениях вследствие перехода огня при лесных и торфяных пожарах, при пале сухой травы (устройство защиты противопожарных полос, посадка лиственных насаждений, удаление сухой растительности и т.д.), а также создающих условия для своевременного обнаружения пожаров и их тушения.

МУП «ОЭП»

С апреля по октябрь

6

Обеспечить сбор, обобщение и представление информации о пожарной обстановке на территории Озерненского городского поселения в отдел ГО и ЧС

Весь период

7

Проведение разведки пожароопасных районов, своевременный сбор и обмен информацией о складывающейся обстановке на территории поселения.

Постоян-но

8

Провести уборку и вывоз отходов, мусора и других горючих материалов с территории подведомственного жилого фонда

9

Провести очистку подвальных, чердачных помещений, технических подполий от мусора и других горючих материалов, закрыть на замки двери подвальных, чердачных помещений, технических подполий.

10

Обеспечить приведение в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, резервуары, водоемы, водонапорные башни, и т.д.) в населенных пунктах и организациях, независимо от организационно - правовых форм и форм собственности, расположенных на территории Озерненского городского поселения.

Весь период

11

Организовать ремонт и очистку дымоходов печного отопления, произвести ревизию электрооборудования в муниципальном жилищном фонде.

апрель-май

12

Установить особый противопожарный режим на соответствующей территории в случае повышения пожарной опасности в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды.

Озерненского городского поселения

апрель октябрь

13

Провести инструктажи населения, работников организаций по мерам пожарной безопасности,  предупреждению пала сухой травы, действием в случае возникновения пожара. Обучение населения мерам пожарной безопасности. Организовать изготовление и распространение памяток среди населения на противопожарную тематику.

Решаем вместе