• Новости ЦКР "Энергетик"

В п. Озёрный состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков

19 сентября 2016 года  в п. Озёрный у памятника павшим воинам–освободителям состоялся   торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков.

На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, учителя и школьники, представители организаций поселения.  Перед собравшимися  выступила  Глава муниципального образования Озёрненского городского поселения Тихонова Оксана Викторовна,  она подчеркнула значимость   этой исторической даты в летописи  родного края. Председатель профсоюзной организации Смоленской ГРЭС Матюшенкова Ирина Викторовна поздравила всех участников митинга со знаменательной датой.

22.09.2016

ДК «Энергетик» представил  литературно-музыкальную композицию  «Поклонимся великим тем годам…»,  в которой прозвучали стихи и песни,  посвященные памятной дате в исполнении участниц самодеятельности.  Полина Раханова спела песню «Белый снег войны»,  а Инга Гургинадзе прочитала проникновенное стихотворение «Осень сорок третьего».

День освобождения района  должен остаться в наших сердцах навсегда, чтобы наши дети, внуки, правнуки приходили сюда и отдавали дань Памяти всем тем, кто стоял насмерть за Родину!